Против автоматического распознавания ничего против не имею, если оно качественное. Данное качественным назвать не могу.
Геометрия слишком “выпрямлена”, присутствуют ошибки наложения леса на болота.
Также считаю, что это всё-таки импорт, хоть и по снимкам.
Хотелось-бы пообщаться с человеком на форуме, чтобы понять его принципы работы и настроек.
Это не может быть “source=knowledge”. К собственным данным это не имеет отношения. Это автоматическое рисование по снимкам
Думаю, человеку нужно найти какое-то место для поиска оптимального режима настроек алгоритма, показывая результаты, не отправляя на сервер. После чего можно и продолжать рисовать алгоритмом.
Мне кажется, что как минимум автору стоит внести в алгоритм корректировку - заливать только в случае, если новый контур не пересекается ни с одним из существующих. Поскольку те, что есть, были нарисованы руками и их можно считать априори более точными и учитывающими местность, чем автораспознавание.
нескольким его коллегам из Apple я уже разъяснил, что делать улицы односторонними только на основании того, что где-то в каких-то GPS-треках (каких, какой давности и за какой период - я так и не смог добиться) движение только в одну сторону - категорически нельзя. В Москве и области они целый ряд дорог и улиц таким образом попортили, пришлось вручную все просматривать и частично откатывать.
По-хорошему, вместо того, чтобы добровольцам - участникам проекта тратить десятки часов на разбор токсичных правок тех, кто это делает это за деньги, хорошо бы написать в DWG с просьбой оценить ситуацию и в случае большого процента фейка откатить скопом…
Я извиняюсь, эта тема только для жителей России? В Украине, в Донецкой области, один товарищ чудит, поудалял кучу полей и прочего. И продолжает это делать. Как остановить и вернуть как было? Гляньте правки этого юзера, кому не всё равно. https://www.openstreetmap.org/user/old%20wolf
Писал в личку, говорит, что по возможности поправит. Но удаляет и дальше. В DWG я ещё не писал, дайте контакты, пожалуйста. На русском им можно писать?