OpenStreetMap Forum

The Free Wiki World Map

You are not logged in.

#151 2018-07-04 09:38:35

LidaCity
Member
Registered: 2016-08-23

Re: Написание типа объекта в name

Вопрос к Yury Yatsynovich
Вижу большой пакет 60394560,
и сразу вопросы - откуда вообще взяты эти урочища? вот гляжу возле моего горда - Великое поле в лесу, Великое болоту промазало от болота на 10 км, и т.д.
Ради интереса потыкал в близлежащие точки (места которых мне точно известны), имена поискал в интернете. Да, такие урочища существуют, из 10 просмотренных 5 вроде как должны быть в других местах, 5 вроде как рядом, но со смещением до 20 км в разные стороны.
Бр..

Нашёл "Топонимика урочищ Республики Беларусь" (Дикусар, Пасанен, Стёпин), на который ссылается changeset, поизучал.
Хотя кто их знает, может они там на самом деле, лучше знают названия, чем местные, которые этих названий не знают.

Отца спросил про его места (старики то точно должны знать) - да, некоторые названия знакомы, но места чуть не те.

Так что источник недостоверный...

#152 2018-07-04 19:19:54

Yury Yatsynovich
Member
Registered: 2013-08-16

Приветствую, LidaCity!
Я где-то 1000 из 8000 этих урочищ сопоставил вручную с генштабом -- те, которые были в генштабе (а таковых где-то половина), ложились на карту очень точно. Другая половина в генштабе отсутсвовала, но по знакомой мне местности (Хотенчицы, Вилейский район) и они были отмечены довольно точно. Посему и я решил, что в целом качество данных приемлемое.
p.s.
"Великое Болото" -- в справочнике 8 урочищ с таким названием, 4 из них есть в генштабе и отмечены точно
"Великое Поле" -- в справочнике 13 урочищ с таким названием, 7 из них есть в генштабе и отмечены точно
Можете, пожалуйста, дать ссылку на "Великое Болото" и "Великое Поле", которые, по-вашему, нанесены неверно?

p.p.s. Некоторые урочища, отсутствующие в генштабе, есть на карте РККА (например, Аполино, возле Наркунов, Лидский район)

Last edited by Yury Yatsynovich (2018-07-04 20:05:20)

#153 2018-07-15 22:31:40

4004
Member
Registered: 2013-05-28

разумеется, неточности (если они есть) надо исправлять, для того у нас и открытая карта

Board footer