Добро пожаловать на форум OSM Russia! (оффтоп здесь)

На форуме создали подфорум для Грузии: https://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=101

Если есть какие-то вопросы или предложения по Грузии, то пишите туда, чтоб другим потом можно было легче найти это. В этом же форуме предлагается обсуждать Абхазию и Южную Осетию, темы по ним перенесены из General chat.

Сейчас там обсуждается всё на английском, в основном не местными.

Это вредительство. Ибо ни там ни там никакой Грузии нет по факту.

Ну справедливости ради, подраздел называется “users: Georgia, Abkhazia, South Ossetia”, что формально не делает никаких утверждений о принадлежности. Хотя, конечно, если уж создали для Косово отдельную тему, то создавайте и для других частично признанных государств.

Про ТамТам и Телеграм
https://meduza.io/feature/2018/06/27/planku-sorvalo-glaza-nality-krovyu

Селфи от Яндекса:
https://yandex.ru/maps/-/CBuqB0GnpC

“Всё пропало” это состояние души. Не только ОСМ этому подвержен. Мы не одни :slight_smile: https://yandex.ru/blog/narod-karta/autsorsery-kartograficheskogo-proizvodstva-zadachi

Разница в том, что в НЯКе тебя постоянно будут тыкать носом в то, что это прежде всего собственность Яндекса, а ты всегда будешь на вторых ролях. Отсюда и скрытие статистики о работе сотрудников и аутсорсеров, и молчаливые массовые правки, и упорное игнорирование просьб из раза в раз. Правда, у некоторых настолько развился стокгольмский синдром, что они гордятся тем, что являются неграми Яндекса и добровольно бесплатно защищают его интересы в комментах.

«auz576
3 июля, 13:44
Всё это очень, очень подло и гнусно с вашей стороны, Яндекс. Я семь лет жизни потратил на рисование вашей карты, кропотливо подходя к каждой правке, пользуясь огромным числом источников, и готов ответь за каждую правку, которую когда-либо внёс, никогда не оставлял без внимания зону модерации, отведённую мне. И от вас никакой благодарности, кроме безделушной грамотки за участие в сюжете про НЯК в региональных новостях, в которой даже никнейм не смогли написать верно. Кстати говоря, Мне снова писали с телека, чтобы снять сюжет о том, как карту готовят к чм. Но чувствую, у меня есть более интересная тема, чтобы рассказать её телевизионщиком.

А теперь обращаюсь к коллегам. Предлагаю вам вступить в чатик в тележеньке, чтобы более подробно обсудить сложившуюся ситуацию. В официальном чате вести обсуждение считаю нецелесообразным по понятным причинам. удалено

Отредактировал Fleget»
Если опустить нытьё (в целом, так можно и о OSM поныть), реакция сотрудников довольно забавная.

Даже хуже, источников мало, потешить ЧСВ при модерации нельзя (хотя о чём это я), благодарности никакой, не говоря уже о грамоте хоть маломальской, в новости не пускают, из телевизора не пишут.

А нормальных мест нету что ли?

Мне не известно, это цитата, она даже в кавычках.

Как здесь делать поиск не по (под)форуму, а в конкретной теме? Есть вообще где-то хелп по форумному движку?

Что-то тема разметки незаконных свалок опять всплыла.

Какая-то всемирная акция по их уборке и всемирная аппликация по рисованию их на карте.

https://www.netall.ru/gnn/130/1075297.html

Сейчас есть какой-либо рабочий способ отслеживать новые правки? WhoDidIt уже давно не пашет. Сейчас обнаружил, что какой-то умник из Эпл наобум проставил одностороннее движение. И так и висит уже месяц.

https://simon04.dev.openstreetmap.org/whodidit/
вроде пашет. Но он не отслеживает изменение тегов, только геометрию.

Спасибо. Посмотрим как этот вариант будет работать…

Откуда вы это взяли?

Из описания:

Это либо ошибочная, либо устаревшая информация. Чтобы не быть голословным — вот changeset, который был в ленте при том, что менялись только теги (геометрия не тронута): https://nrenner.github.io/achavi/?changeset=61146551

Он не отслеживает правки, в которых нет хотя бы одной измененной точки