Попробовал откатить. Не получается
Восстановил все отношения, старую геометрию поправил на теги was:* т.к. может быть использована позднее.
Сейчас проверяю.
Большое спасибо.
Добрый день. Откатите пожалуйста https://www.openstreetmap.org/changeset/60050171 так как удалена целая улица, испорчена геометрия зданий и улиц. Попробовал revert, но почему-то результата нет.
Из плохого разве что удален тег тротуара на https://www.openstreetmap.org/way/86550469, хотя и не является тротуаром, а должна быть жилой улицей. Вам проще не заниматься откатами, а пойти и поправить. Никаких действий со зданиями в правке вообще нет.
Так что после своего отката не забудьте вернуть лежачих полицейских, внесённых пользователем.
там треш, что ни правка, то вандализм. пытаюсь исправить/откатить
Всем привет.
Коллеги, нужна помощь в анализе правок (с комментарием, содержащим “механизм автораспознавания”). Были добавлены леса как результат работы некоего алгоритма. Я посмотрел некоторые пакеты правок (например), но там десятки тысяч объектов. Пожалуйста, посмотрите на предмет совпадения границ лесов со спутниковыми снимками и напишите своё мнение о том, улучшают ли эти пакеты правок карту.
Качество конечно так себе, есть даже ошибки распознавания. И в конечном итоге это придётся ещё не раз уточнять. С другой стороны, за Уралом леса почти не рисуют, так что может и улучшают. Но как минимум правки надо оформлять полее корректно, в частности что за ПО и какие снимки, а то лепят это knowledge везде где непоподя.
Против автоматического распознавания ничего против не имею, если оно качественное. Данное качественным назвать не могу.
- Геометрия слишком “выпрямлена”, присутствуют ошибки наложения леса на болота.
- Также считаю, что это всё-таки импорт, хоть и по снимкам.
- Хотелось-бы пообщаться с человеком на форуме, чтобы понять его принципы работы и настроек.
- Это не может быть “source=knowledge”. К собственным данным это не имеет отношения. Это автоматическое рисование по снимкам
Думаю, человеку нужно найти какое-то место для поиска оптимального режима настроек алгоритма, показывая результаты, не отправляя на сервер. После чего можно и продолжать рисовать алгоритмом.
Добавлю в густонаселённом месте это вредит,всё друг на друга наползает ,так как точек много .Не раз в Алма-Атах удалял ,так как с откатами заморочка .
Всем спасибо за помощь. Отдельное спасибо за скриншот. Отправил участнику ссылку сюда.
Мне кажется, что как минимум автору стоит внести в алгоритм корректировку - заливать только в случае, если новый контур не пересекается ни с одним из существующих. Поскольку те, что есть, были нарисованы руками и их можно считать априори более точными и учитывающими местность, чем автораспознавание.
«Пакет правок ещё открыт»
Когда закроется (через час после открытия) — попробуйте инструменты из первого сообщения этой темы.
Прошу проверить этого товарища и что он там наредактировал https://www.openstreetmap.org/user/mapzania
Одну его правку поправил https://www.openstreetmap.org/way/43400869/history
ох, еще один…
нескольким его коллегам из Apple я уже разъяснил, что делать улицы односторонними только на основании того, что где-то в каких-то GPS-треках (каких, какой давности и за какой период - я так и не смог добиться) движение только в одну сторону - категорически нельзя. В Москве и области они целый ряд дорог и улиц таким образом попортили, пришлось вручную все просматривать и частично откатывать.
По-хорошему, вместо того, чтобы добровольцам - участникам проекта тратить десятки часов на разбор токсичных правок тех, кто это делает это за деньги, хорошо бы написать в DWG с просьбой оценить ситуацию и в случае большого процента фейка откатить скопом…
Почти все правки исключительно с удалениями. Считает что приносит пользу удаляя ненужное.
https://openstreetmap.org/user/ivleew
Откатить такую прорву пакетов изменений не осилю.
похоже, пользуется какими-то автоматическими упрощателями. Ай, красавец, здания в линии превращает: https://www.openstreetmap.org/way/576662664#map=18/55.25127/37.49267
Пишу в DWG