А здравый смысл есть? Тогда конечно, убираем супермаркет и ставим все остальное что Вы перечислили плюс еще если одинаковые отделы принадлежат разным фирмам, то обязательно каждую.
Лучше за адресацию возьмитесь.
При Царе, при Коммунистах адрес проще найти было, чем при Дерьмократах. А теперь я из Россия, Санкт-Петербург, Кировский район, округ Княжево, улица Счастливая, дом такой-то еду поставить свечку в Московскую область, Сергиево Посадский район, Городское поселение Сертиев Посад, город Сергиев Посад, Троице Сергиеву лавру. Я зык не поворачивается выговаривать адрес, твою дивизию.
Напомнить? Дерьмократы Рим развалили.
Кстати так иногда и делают некоторые https://www.openstreetmap.org/way/133777087 хотя офис Несте находится в здании, а территория вокруг - это парковка для сотрудников и клиентов.
А уж школы по территории маппить -тут я воздержусь от комментария (ибо Зверик опять меня забанит )
Степень адекватности активных мапперов к сожалению снижается, и спорить с ними становится все сложней.
Вы можете найти Мак? Если да, то Макавто тем более найдете, указатели присутствуют или тут речь о том что кому то занесли?
Странный KonTur про то как с территориями не знает, а про макбургер знает… Если заняться нечем, в Анапе требуется создать маршруты общественного транспорта, посещаемость региона больше миллиона туристов, я уж про соседнюю Карелию молчу… Ведь нам же Украина ближе? да KonTur?
В стране полным полно белых полигонов размером с какую нибудь страну, а они тут об булочках разволновались.
Не во всех Маках есть Макавто. Предлагаете кататься от одного к следующему?
Создайте. Что вам мешает?
Я не собираюсь на Украину. Да и причем тут она?
Вот когда я соберусь ехать в такой белый полигон - то обязательно посмотрю, что там можно замапить по снимкам.
А сейчас меня больше волнует актуальность данных там, где я ими пользуюсь.
И вообще, у меня сложилось впечатление, что я вам на ногу наступил в маршрутке… Остыньте.
Вы воспринимаете OSM как личное… у большинства тут другое мнение. Вот странно, ваши правки в большей степени относятся к Украине… что же вы там мапили? если вас только ваш двор интересует. Если есть захотелось, вам все равно как называется и есть ли там окошко с выдачей калорий. Не рассказывайте только, что наверное я ни разу не был в Маке, а если и бьл, то не видел МакАвто и не ел их яичницу…
Тут на днях был ролик про то как двое выясняли чья форточка в автобусе, одному жарко другому холодно, так это про вас. Больше гуляйте пешком, в маршрутке станет свободнее.
Вы меня с кем-то перепутали. Я не маплю Украину. По крайней мере последние лет 5.
А JOSM запускаю для мелких исправлений по сообщениям пользователей карт Ситигида.
Я не с кем вас не путаю, это статистика.
Перестаньте баламутить, из за забегаловки, всех уважаемых мапперов. Что вы и где делаете, меня и всех остальных не сильно волнует, пока из мухи слона не раздуваете.
Mosstreet, пожалуйста, прекратите личные наезды. Тут у всех разные мнения, их нужно уважать, даже если вы не согласны. И тем более, не атаковать самих людей.
Что точно не стоит делать - это отмечать окно на вынос как amenity = fast_food, т.к. fast food предусматривает потребление “в помещении” (хотя “на вынос” не исключается). Мы же не отмечаем банкомат, доступный извне, как второй банк, правда? Здесь должен быть другой тег, и желательно shop = * , типа shop = ready-to-eat_food (можете предложить другое значение). Почему не amenity = * :
(a) Это “гремучая смесь”;
(b) osm-carto рендерит любой shop = * .
"The most obvious examples are the ubiquitous US chains such as McDonald’s, but also includes places like Subway sandwich shops, and may include “fast casual” places like Chipotle Mexican Grill, Hot Dog booths, China take away and more. "