Новости: Путин про Глонасс и картографию России

Не факт, что с глонасом луче будет.
Навис обещал блютуз GPS/ГЛОНАСС в начале след. года при ценнике что-то в районе 100-150$

А что такое погрешность псевдодальности? У GPS хуже на порядок.

Ссылку можно? Чтобы предметно обсуждать.
Погрешность всевдодальности - это совокупная ошибка по конкретному аппарату - эфемериды в проеции на потребителя + ЧВП. По ГЛОНАСС за вчера данные не смотрите по точности - рука дрогнула 8)

Так с сайта, который Вы рекомендовали. У ГЛОНАС последняя точка pd=1.81, мода около 3-4, а у GPS последняя pd=42,59, мода гуляет (на мой косой глаз) в районе 10-30.
А, дошло. Это графики для конкретных спутников. Систему в целом это не характеризует.

Для меня слово “работает” подразумевает, что им пользуются. Причем кто-то кроме военных. Причем это пользование для них получается или лучше, или дешевле, чем аналог от GPS. Т.е. пользуются по любви, а не из-за административного нажима. Есть положительные примеры?

Иначе вся эта группировка только жрет деньги, не давая никакой пользы стране. И работой это я бы не назвал. Это примерно как катание взад-вперед быстрого, но абсолютно пустого поезда.

По любви, говоришь? А был выбор?
“Любовь зла, полюбишь. Козёл.” (с)

ты думаешь, они у Навитела купят? что-то я сомневаюсь… скорее будет так, что Навител за информацию еще приплатить должен будет

Да бросьте вы ворчать. Совсем недавно ГЛОНАС вообще серьезно не воспринимали, а сейчас смотрите вон какое покрытие.
Ждем девайсы. Я бы хоть сейчас купил 2-х режимный. Даже если он дороже будет. Чиста чтобы поддержать отечественного…

Купить можно… USB интерфейс.
http://www.navis.ru/catalog_135_166.html

shadowjack цена неинзвестна и еще в продаже не появлялся

В Москве:
Марко Групп готовы привезти 270$ по курсу + 800 р. доставка из Питера. Оплата по безналу.
Микро-М сегодня ответят по цене, готовы продать за нал.

В Питере будет дешевле и проще найти, я думаю.
Куплю себе, пожалуй 8).

shadowjack Дороговато за такое устройство, но очень будет интересно узнать твое мнение и опыт после покупки тобой этого устройства

Меня удивляет противопоставление ГЛОНАСС и GPS.
Особенно при заявлении Европы, что Galileo собирается подавать сигнал GPS.
То есть, в перспективе сигнал GPS дадут полсотни спутников. Вот это - забота о ПОТРЕБИТЕЛЕ.
А у наших всё забота о ПРОИЗВОДИТЕЛЕ, который на потребителя “кладёт с прибором”.
А забавным моментом является то, что производство ширпотребовских двухсистемников ГЛОНАСС/GPS
всё равно будет налажено в Южной Азии… Спорим на поллитра?

У нас тоже собираются вводить сигнал L1C, возможно совместимый с GPS.

А по-подробнее?
Собираются - это и на уже работающих спутниках, или на тех, которые запускают на днях, или в перспективе?
Совместимый - пользователи GPS-приёмников увидят ГЛОНАСС-спутники как дополнительные спутники GPS?
Возможно - прокомментируйте и это интересное слово.

http://www.gisa.ru/42035.html
Собираются - конечно, на новых спутниках. На работающих технически невозможно. По срокам просто не могу сказать. Возможно - это значит возможно.
Без доработок никакой приемник не будет видеть “чужие” спутники. Кстати, Galileo тоже собирается передавать именно L1C, а не текущий L1.

У меня китайский автонав за 4000р. Я готов приплатить еще тысячу за двухсистемник. Но не более.
Вот когда так будет (а я надеюсь, что мой навик до этого доживет) - тогда и куплю. Причем с удовольствием и спасибом всем причастным.

Не исключено, и потому печально.

Автонав за 4, и за 5 тыс. может быть сделан только в Китае. Так что подождем пару лет, пока китайские товарищи подтянутся.

Ezhik, ну как там, написали?

Да. Молчит пока. Видимо думает.