Просьба подтолкнуть валидаторы, а то что то зависли на 11.06 по Северо-Западу…
Зависли - неудачное слово. Они вручную запускаются, а потом файлы с результатами вручную же выкладываются на хостинг.
Да, всё это только тогда, когда с компьютера удается согнать сына. А у него каникулы и стандартное “иди делать уроки” не работает.
Плюс еще дачный сезон.
Плюс футбол.
Не очень понятна ситуация с Первомайском и Новородионовкой. По генпланам они не входят в поселения указанные в валидаторе.
Ну а куда же они входят?
Смотрим уставы поселений
http://pravo-search.minjust.ru/bigs/showDocument.html?id=A3441E21-027C-427C-8FEC-143D2F4AA096&shard=%D0%A2%D0%B5%D0%BA%D1%83%D1%89%D0%B8%D0%B5%20%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8&fieldName=document_text_tag
http://gov.cap.ru/UserFiles/orgs/GrvId_372/ustav_v_redakcii_ot_25032016.docx
Может эксклавы на плане плохо видны?
Странно… На генплане районы данных НП вообще не показаны, а эксклавы всё-таки обычно принято врезками показывать: 1 , 2. А на генплане Чувашско-Тимяшского СП Первомайское анклавом так же не обозначено.
Ладно, видимо придётся обозначить эксклавом с комментарием, раз уж в уставах они перечислены.
wowik, есть пара непонятных моментов по валидатору, кто виноват и можно это как-то исправить?
-
Весь Первомайский район Алтайского края ошибочно засчитало в Тимирязевский сельсовет Мамонтовского района http://wowik.byethost7.com/places/ru-alt/01626478000.htm и в Первомайский сельсовет Шипуновского района http://wowik.byethost7.com/places/ru-alt/01659462000.htm В обоих сельсоветах одноимённый центр - Первомайский.
-
В разделе Undefined subdistrict Косихинского района Алтайского края что означают строки типа
allotments ФИАС снт Алтайстрой ?==>снт Алтайстрой
А именно интересует почему эти снт не защитало в Контошинский сельсовет http://wowik.byethost7.com/places/ru-alt/01618430000.htm
Подобные строки есть и в Первомайском районе http://wowik.byethost7.com/places/ru-alt/$170.htm
Программа нашла вроде бы похожее, но несколько не там, где ожидала, вот и не решилась засчитать и поставила вопрос.
И в чём подвох? В смысле, что именно не понравилось? Территориально садоводства полностью находятся в границах сельсовета и названия совпадают (специально копировал ранее из валидатора). Может есть путаница в этих сокращениях наименований: ст, снт, днт?
И по 1-му пункту тоже остался вопрос. Почему сельсоветы “засасывают” в себя целый район?
Дык не запрограммировано еще поискать такой ФИАСовский объект по поселениям, так как из ФИАС поселение не вытащил.
А по первому пункту, есть старый костыль, который может пора бы и убрать, но я не помню точно где он.
второй пункт немного починил.
Спасибо! Да, теперь почти всё засчиталось.
Остался только (прошу прощения за навязчивость) СТ Локомотив в Первомайском районе (вместе с его 21 улицей)
http://wowik.byethost7.com/places/ru-alt/$166.htm
Насчет Казахстана.
Какой КАТО используется? Последний КАТО от 16.08.2018. Наверное не этот.
Так как в проверке присутствует Южно-Казахстанская область которую переименовали в Туркестанская область.
И город Шымкент теперь республиканского подчинения.
Ну и много других изменений
Конечно пока старый.
Будем обновлять…
А какой Шымкенту дали код KZ-* (ISO3166-2)?
З.Ы. Ой! А что это за номер дома по всей округе?
https://www.openstreetmap.org/way/193846492/history
verify=yes, так что не парься, даже если нормально было 5 лет назад.
В Сарыагаше ад, таксисты рисовали. Некоторые участки поправил, но про испорченные адреса не видел. По-моему ещё Туркестан попадал в зону их интересов. Страшно заходить.
wowik, добрый вечер.
Можете посмотреть в чём дело и как исправить? Валидатор сообщает о 3-х broken polygon:
http://wowik.byethost7.com/places/ru-alt/err.htm
хотя они точно в порядке, сам проверял-перепроверял.
Из-за этого, видимо, и сам Алтайский край попал в region polygon partially loaded
а в вашем валидаторе дорог в изоляты попало масса дорог из соседних регионов, хотя по сути изолятами они не являются:
http://wowik.byethost7.com/routes/ru-alt/clusters.htm
В любом случае, большое спасибо за очень полезные и удобные валидаторы.
Ну раз сам регион покоцался, что-то при загрузк/обрезке пошло не так.
wowik, Вы можете исправить название улиц вот здесь? http://wowik.byethost7.com/places/ru-ros/60636436101.htm
улица Малая Ворошилова на Малая улица Ворошилова,
улица Малая Куйбышева на Малая улица Куйбышева,
улица Малая Новостройки на Малая улица Новостройки,
улица Малая Энгельса на Малая улица Энгельса.