Это обращение ко всему Московскому сообществу рисовальщиков, шут его знает где лучше написать, пишу тут. Простите что лезу, я украинский маппер, но меня год назад очень не приятно поразило качество OSM карты в Москве (а именно в автомобильной gps навигации), почти сразу вернулся на яндекс. Подтянитесь пожалуйста! Я понимаю, у вас там масштабы другие, куча запретов по полосам и т д, но все же постарайтесь активнее… Большое спасибо!
Из того что помню, это не актуальность на Волгоградском проспекте в период ремонта, и разные мелкие баги в районе кузьминок. Запомнилось по впечатлениям, как написал, что на яндекс-навигаторе я прям вздохнул с облегчением, и меня это очень удивило, ибо сам маппер и в украине osm карты являются лучшими и яндекс в сравнении сними просто белый лист.
Добрый день. Посмотрите, пожалуйста, правки пользователя iWowik. Добавил недавно несуществующую парковку (газон уменьшил за счёт неё). И на улице сделал несуществующий излом. Неаккуратно.
Писал ему, по поводу парковки - молчит, а излом исправлять вроде не хочет, говорит, что есть. Был там: проезд вдоль дома виден насквозь. Похоже ему лень просто делать по-нормальному: добавил парковку вдоль этой улицы (проезд вдоль д.53) , часть улицы сдвинул, а часть - оставил на месте. Хотя надо было всю улицу (та, что вдоль дома 53) сдвинуть, отсоединив от улицы вдоль дома 55.
Вы создали заметку (её мог ни кто и не увидеть), надо писать комментарий к правке, чтобы её заметили.
Если линия не выходит за площадь дороги, то ничего слишком страшного нет. Потом вы говорите, что с соседней улицы всё видно прямо, но предлагаете создать два перекрёстка. Поэтому выглядит логично, что проезд не идёт по парковке, ибо там занято.
Решил поискать, что за кварталы такие, пронумерованные, в столице, и понял, что в гугле ничего об этом найти не удается. Это деление, вообще, еще существует? Автор таких точек https://www.openstreetmap.org/node/2604948452/history#map=19/55.76203/37.60667 (Павел Гетманцев) на письма не отвечает, ему писать бесполезно.
Отвечу сам себе: на mos.ru удалось найти несколько официальных документов, в которых эти кварталы вполне себе применяются. Карту или реестр кварталов найти не удалось. Павел Гетманцев ответил: он взял их из Викимапии. Удалять не буду, исправлю name на ref (если есть блюстители лицензионной чистоты - удаляйте).
Согласен, что place:suburb не всегда соответствует районам сетки АТД. Но всё же странно когда на одном и том же зуме появляются достаточно разные по значению и известности подписи (например, район Южное Медведково, являющийся крупной единицей АТД, и район Лось, видимо, относящийся к территории вокруг одноимённой платформы). Кроме того, из-за этого возникают дублирования, как например, подпись Кунцево как района в системе АТД в одном месте, и такая же подпись юго-восточнее около одноимённой ж/д платформы, которые вносят сумятицу в понимание того, где же всё-таки Кунцево находится в самом деле.
В связи с этим, может стоит прийти к какому-то единообразию для территории хотя бы “старой” Москвы, и допустим, тегом suburb обозначать только районы из сетки АТД, а тегом neighboorhood - прочие “исторические местности”, учитывая, что как правило по площади они не больше единиц АТД?