Сделайте, пожалуйста, карту Москвы и области. Сам посмотрю, и коллегам, которые по CityGuide катаются, покажу.
З.Ы. Как я понимаю, пробок на неофициальных картах быть не может в принципе?
Alastor, пробки быть могут, но по стандартной схеме - обновление основной карты раз в n месяцев.
И вряд ли ситигид станет их делать в тех местах, где они вещают пробки по своим картам.
Не, пешеходных дорожек на оф. картах нету. Там даже дворовые проезды нероутинговыми делают…
Честно говоря ни разу не пользовался этим режимом. Подозреваю что там просто привязка указателя к дороге отключается, а маршрут прокладывается от ближайшей дороги без учёта односторонних и запретов…
Вот СПб+ЛО, первый блин комом: http://gis-lab.info/data/mp/cg/leningrad.dcm
СГ-шный конвертер не переварил полигоны морей, так что с ними всё наоборот
В следующий раз придётся их разрезать мапедитом.
Ну и дорог всё ещё не видно. Жду ответа от мит-а.
Пешеходные дорожки надо всё-таки делать просто линиями, без роутинга. Иначе получается каша на экране.
Частные паркинги (ГСК) отмечаются буквой P. Надо бы их фильтровать как-то…
Парк (leisure=park), на масштабах, когда он начинает рисоваться, перекрывает собой все озёра (natural=water) внутри себя. Надо или порядок отрисовки менять (если это возможно) или дырки под них резать…
Лежачие полицейские и светофоры рисуются точками, информация по которым выводит категорию “Клуб”. Но это, возможно, уже сам СГ глючит - я смотрел на CG Lite 3.4
Контуры домов на карте появляются одновременно с номерами домов. На официальной карте они появляются на 2 шага масштаба раньше.
Много чего быть может, но не надо спешить
При наличии конвертера можно идти по пути mkgmap, хотя бы путем дифференциального анализа
конвертированных геометрических примитивов. Я с первого раза не понял принцип кодировки
линий и полигонов, но не думаю что там что-то слишком заумное.
А за приведение дорожного графа в ОСМ к типу используемому ситигайдом ратую уже давно.
Я в некоторых местах (в пром. зонах) задавал адрес для всего участка (с тегом landuse). В поиск они не попали, там есть только адреса зданий. С этим можно что-нибудь сделать? Просто внутри таких участков все здания имеют один и тот же номер, но с разными литерами. Смысла их расставлять особого нет - они только поиск мусором забивают.
Прокатился несколько км. до работы по питерской карте. Навигация и голосовые подсказки вроде работают нормально. Но в конце пути программа зависла, симптомы как будто памяти не хватило…