Добрый день. Откатите пожалуйста https://www.openstreetmap.org/changeset/60050171 так как удалена целая улица, испорчена геометрия зданий и улиц. Попробовал revert, но почему-то результата нет.
Из плохого разве что удален тег тротуара на https://www.openstreetmap.org/way/86550469, хотя и не является тротуаром, а должна быть жилой улицей. Вам проще не заниматься откатами, а пойти и поправить. Никаких действий со зданиями в правке вообще нет.
Так что после своего отката не забудьте вернуть лежачих полицейских, внесённых пользователем.
Коллеги, нужна помощь в анализе правок (с комментарием, содержащим “механизм автораспознавания”). Были добавлены леса как результат работы некоего алгоритма. Я посмотрел некоторые пакеты правок (например), но там десятки тысяч объектов. Пожалуйста, посмотрите на предмет совпадения границ лесов со спутниковыми снимками и напишите своё мнение о том, улучшают ли эти пакеты правок карту.
Качество конечно так себе, есть даже ошибки распознавания. И в конечном итоге это придётся ещё не раз уточнять. С другой стороны, за Уралом леса почти не рисуют, так что может и улучшают. Но как минимум правки надо оформлять полее корректно, в частности что за ПО и какие снимки, а то лепят это knowledge везде где непоподя.
Против автоматического распознавания ничего против не имею, если оно качественное. Данное качественным назвать не могу.
Геометрия слишком “выпрямлена”, присутствуют ошибки наложения леса на болота.
Также считаю, что это всё-таки импорт, хоть и по снимкам.
Хотелось-бы пообщаться с человеком на форуме, чтобы понять его принципы работы и настроек.
Это не может быть “source=knowledge”. К собственным данным это не имеет отношения. Это автоматическое рисование по снимкам
Думаю, человеку нужно найти какое-то место для поиска оптимального режима настроек алгоритма, показывая результаты, не отправляя на сервер. После чего можно и продолжать рисовать алгоритмом.
Мне кажется, что как минимум автору стоит внести в алгоритм корректировку - заливать только в случае, если новый контур не пересекается ни с одним из существующих. Поскольку те, что есть, были нарисованы руками и их можно считать априори более точными и учитывающими местность, чем автораспознавание.
нескольким его коллегам из Apple я уже разъяснил, что делать улицы односторонними только на основании того, что где-то в каких-то GPS-треках (каких, какой давности и за какой период - я так и не смог добиться) движение только в одну сторону - категорически нельзя. В Москве и области они целый ряд дорог и улиц таким образом попортили, пришлось вручную все просматривать и частично откатывать.
По-хорошему, вместо того, чтобы добровольцам - участникам проекта тратить десятки часов на разбор токсичных правок тех, кто это делает это за деньги, хорошо бы написать в DWG с просьбой оценить ситуацию и в случае большого процента фейка откатить скопом…