Массовая порча поиска точек МакАвто, МакЭкспресс (для кого ты мапишь?)

name уже проставлены, не переживайте.

Вот и хорошо. А то жаль пользователей, которые не смогут найти МакАвто, и будут считать что карты ОСМ - недостоверные.

кстати name это отличный критерий. Если объект имеет собственное имя - это отдельный объект

Докатились почти до к Викимапии. Что ж, безымянные столовые и магазины, значит, вычеркиваем?

“Столовая” - это тоже название.
Киоск с ворованными телефонами внутри столовой - уже другой объект

А кастрюля с супом внутри столовой - третий. Графин с компотом - четвёртый.

Бедные, бедные пользователи карт ОСМ! Они останутся без компота, ведь у нас до сих пор не обозначен этот графин!

какой-нибудь памятник внутри столовой вполне уместно обозначить отдельным объектом

ага, и “река” это название, и “государство” это тоже название, и “магазин”. Читайте вики: https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F#.D0.98.D0.BC.D1.8F_-.D1.8D.D1.82.D0.BE.D0.BD.D0.B0.D0.B7.D0.B2.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D0.B5_.D0.B8_.D1.82.D0.BE.D0.BB.D1.8C.D0.BA.D0.BE

Внимательнее смотрите, там такое лицо, сеть ресторанов.

Но мы же всё-таки отмечаем, остальное дело недостатка схемы тегирования или ее применения.

Достаточно на одной точке написать, drive_through=no, а на другой точке drive_through=yes или лучше что-нибудь типа drive_through=only и дублирования не произойдет.

P.S.Тут есть такие значения:
https://taginfo.openstreetmap.org/keys/?key=drive_through#values

Даже одну кассу мапить вокзалом воистину странный вывод. Зачем такой приписывать оппонентам?

Ответьте сами себе, Вы базу предприятий делаете - одна точка = одна фирма. Или базу точек интереса кому-то интересно на машине подъехать к окну, а кому-то пешком в главный вход?

Ок, супермаркет размечаем ещё в добавок алкогольным магазином, хозяйственным, мясным, молочным, булочным и кондитерским, а так же рыбным - у каждого же свои интересы.

А здравый смысл есть? Тогда конечно, убираем супермаркет и ставим все остальное что Вы перечислили плюс еще если одинаковые отделы принадлежат разным фирмам, то обязательно каждую.
Лучше за адресацию возьмитесь.
При Царе, при Коммунистах адрес проще найти было, чем при Дерьмократах. А теперь я из Россия, Санкт-Петербург, Кировский район, округ Княжево, улица Счастливая, дом такой-то еду поставить свечку в Московскую область, Сергиево Посадский район, Городское поселение Сертиев Посад, город Сергиев Посад, Троице Сергиеву лавру. Я зык не поворачивается выговаривать адрес, твою дивизию.
Напомнить? Дерьмократы Рим развалили.

я предлагаю универсальное решение - одна точка магазин.
ведь и продуктовый и хозяйственный таки являются магазинами зачем мудрствовать излишне ??

Если кто торговые предприятия мапит, то может ему лучше тежить забор и landuse=commercial, в том же духе, что и школы мапят по территории?

Кстати так иногда и делают некоторые https://www.openstreetmap.org/way/133777087 хотя офис Несте находится в здании, а территория вокруг - это парковка для сотрудников и клиентов.
А уж школы по территории маппить -тут я воздержусь от комментария (ибо Зверик опять меня забанит :slight_smile: )
Степень адекватности активных мапперов к сожалению снижается, и спорить с ними становится все сложней.

https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:amenity=school Четко прописано, что школы мапятся именно по территории, и это логично.

Вы можете найти Мак? Если да, то Макавто тем более найдете, указатели присутствуют или тут речь о том что кому то занесли?

Странный KonTur про то как с территориями не знает, а про макбургер знает… Если заняться нечем, в Анапе требуется создать маршруты общественного транспорта, посещаемость региона больше миллиона туристов, я уж про соседнюю Карелию молчу… Ведь нам же Украина ближе? да KonTur?
В стране полным полно белых полигонов размером с какую нибудь страну, а они тут об булочках разволновались.

Не во всех Маках есть Макавто. Предлагаете кататься от одного к следующему?

Создайте. Что вам мешает?

Я не собираюсь на Украину. Да и причем тут она?

Вот когда я соберусь ехать в такой белый полигон - то обязательно посмотрю, что там можно замапить по снимкам.
А сейчас меня больше волнует актуальность данных там, где я ими пользуюсь.
И вообще, у меня сложилось впечатление, что я вам на ногу наступил в маршрутке… Остыньте.