Массовая порча поиска точек МакАвто, МакЭкспресс (для кого ты мапишь?)

Оштрафовали как раз не кафе, а сеть, то есть юр.лицо. Но мы тут не лица мапим.
А нарушение было только в окне, но не в зале.

это очень странная фраза. Юр. лицо и сеть это абсолютно разные вещи. Сеть магазинов “Дикси”, например, состоит из десятков юридических лиц. В то же время одному юр.лицу может принадлежать сразу несколько сетей магазинов. Мапим мы как раз таки и не сети, и не юр. лица, а магазины, кафе и рестораны.

Давайте поднимем материалы дела, наверняка мак пытался доказать, что это одно заведение и правила там едины.

Коллеги, по времени работы, в вики есть синтаксис для таких случаев 06:00-23:00 open “Dining in” || 00:00-24:00 open “Drive-through”
Да, его не поддерживают навигаторы (давно не проверял), но схема с пространством имён opening_hours:* я думаю тоже никем не поддерживается, а эта уже задокументирована.

В Европах и Азиях есть McDrive, а может быть и другие ТМ.

PS Единственный в городе МакАвто замапил отдельной точкой, из-за времени работы в т.ч., расположения и drive_trouth

В 2гисе стоит одна точка Макдоналдс, круглосуточно (перерыв с 4 до 5), указано время работы ресторана и метка автокафе.
Вот вам таблички с основного входа и с окошка Макавто

Господа, Вы так увлеклись спором о юридических тонкостях, что забыли, суть. Правила в окне могут быть какие угодно, но это, тем не менее, всего лишь окно, а не отдельный ресторан.
Детализация - это отлично. Но делать это нужно по уже принятым правилам. Если бы окна ресторана обозначались каким-нибудь собственным тегом типа amenity=drop_off_window, я бы только добавил таких объектов. Но идёт подмена понятий, ставятся дубли в угоду чьим-то сиюминутным хотелкам. Это губительно для проекта - вместо добавления новых тегов и совершенствования системы обозначения втыкаются “костыли”, которые тормозят развитие.

Я бы смотрел в сторону схемы Key:opening_hours:kitchen, - вариант, более простой к введению, т.к. он не замещает текущие значения, а дополняет.

Так кухня работает постоянно, кроме перерыва, если речь о Макдоналдсе, у меня просто пример подходящий попал, там могут быть и физические || юридические лица, продажи || сервис, банк || банкомат и т.п.
Тоже ничего не замещается, ставите в конце существующей строки || пишете время работы и в кавычках указываете кто так работает, всё.

Да, можно добавлять *:cafe *:bar *:restaurant и т.д. и т.п., но это неверный путь, по моему мнению.

Неверный путь — городить огород на ровном месте, когда есть простое, логичное (непротиворечивое) и рабочее, решение.
Объекты имеют разный режим работы? Да. Условия обслуживания отличаются? Да. Эрго: это разные объекты со своими свойствами.
Если в окне и можно купить поесть без автомобиля, то это не означает, что в кафе рядом можно заехать на автомобиле к прилавку/стойке и, не выходя, сделать то же самое, а разница заключается лишь в том, с какой стороны вам удобнее и всё это проделывать вы можете в одно и то же время.
Даже абсолютно одинаковые платёжные терминалы/банкоматы, находящиеся один внутри банка/магазина, другой — снаружи, не смотря на то, что принадлежат одному банку и расположены очень близко — должны быть обозначены отдельно, потому что доступ к ним отличается. Попутно они могут иметь и разные чисто технические свойства (наличие/отсутствие купюроприёмника и т. п.)

А можно просто отрисовать дорогу мимо такого окна через highway=service + service=drive-through

Да, кассы на вокзалах имеют разный режим работы и перерывы.

Да, где-то продают на пригородные, а где-то по всей стране и зарубеж.

Да, где-то можно оплатить картой, а где-то нет. Где-то ты видишь кассира напрямую, а где-то через стекло.

Да, они находятся в разных местах.
Вывод: мапим каждую кассу вокзалом.

И тем не менее, у этого “окна” есть свое название, по которому его можно было найти. Вы его удалили - найти его стало невозможно - ухудшение качества базы данных - это вандализм.

Мы в очередной раз видим торжество диванных мапперов, которые оторваны от жизни и живут в каком-то своем мирке.
https://www.youtube.com/watch?v=jhBCEmaaQgM

Pavel47, я надеюсь что ваша деятельность ограничена пределами Ленинградской области?

А мапить окно кафешкой не вандализм? Кстати, стоит ещё раз перечитать чем должен обладать магазин по продаже еды, чтобы стать кафе.

Еще раз - у этого окошка есть свое название. Там можно получить еду. amenity=fast_food совсем не означает что это “кафешка”. Что у вас за зуд в одном месте портить базу прикрываясь мифическим “порядком”?
А как же тогда “truth on the ground”?

man_made=window
name=Окно в Европу

KonTur, пожалуйста, не переходи на личности, даже посредством ссылок на ютуб. Если тебе не нравятся правки человека — это не повод человека оскорблять. Это предупреждение.

Так ведь все равно снесут. Под каким-либо другим предлогом.

Это не оскорбление - это диагноз. Стратегия правок этого человека - сомнительной логики, и оторвана от реальности.

KonTur, довольно забавно слышать о логике от человека, который пытается определять тип объекта наличием названия, даже не пытаясь заглянуть в wiki. Судя по температуре вашей ярости, разумных аргументов, кроме того, что удаление-плохо, ждать не стоит. Тем не менее, я учёл Ваше мнение, и привел ситуацию к следующему виду:

Точкам окон выдачи присвоить значения amenity=drive_through_window либо amenity=walk_up_window (терминология - отсюда). Таким образом, эти объекты со всеми присущими им тегами остаются в базе, уточняя геометрию, и одновременно не создают логически неверных дублей ресторанов. Параллельно я уточнил значения для правленных ресторанов по времени работы окошек, там, где была какая-то история правок. В дальнейшем я задокументирую введенные значения в вики, если не будет возражений. Тогда, в скором времени на них смогут обратить внимание разработчики, и реализовать поддержку схемы.

Я-то вики читаю, и в отличии от вас, понимаю, что там написано. И не пытаюсь дополнять ее бредовыми правками под свое видение.

name не забудьте восстановить.

Надо еще не забыть

Каковы критерии в определении — отдельная точка интереса или нет?
Пример с билетными кассами никуда негож. Если у международных и пригородных направлений разный режим работы, то почему бы и не обозначить (режим, название), но не каждую кассу (поскольку они оказывают ту же услугу и, перейдя в соседнюю соответствующую кассу, вы её получите точно в таком же порядке) и не вокзалом (что является передёргиванием, неуместным). Подобные кассы могут располагаться и в разных помещениях или концах здания вокзала, например. При этом, международные будут работать 24/7, в отличие от региональных.

Для каждого типа объектов свои критерии. Вопрос нуждается в уточнении.

Пример отличный, аналогия 100%. Не поверите, но окна мака оказывают абсолютно аналогичную функцию - выдачу еды. Обозначить режим работы, форму подоконника, количество смен кассиров - пожалуйста. Но не плодите родительский объект, ради всего святого - проблема в этом.