Массовая порча поиска точек МакАвто, МакЭкспресс (для кого ты мапишь?)

А у меня складывается впечатление, что Вы с дивана не встаете. В зал “Макдоналдса” нельзя заехать на машине, подъезд к главному входу “Макдоналдса” и к окну выдачи МакАвто и МакЭкспресс часто осуществляется по разным маршрутам (я не только про Питер говорю).
Ну почему в руосм все через “париЖ”? :frowning:
Все для какой-то базы, а не для пользователей?
Простите, но получается - один деятель тег поменял и десятки авторов свои рендеры переделывай.
Там где нужны жесткие правила в ОСМ их нет, а где наоборот их вводят.

по аналогии
вот вы знаете, я зашел на сайт РЖД
выбрал “филиалы” - и получил ТЬМУ РАЗНЫХ организаций.
их все переименовывать в РЖД?
http://www.rzd.ru/ent/public/ru?STRUCTURE_ID=5185&layer_id=5553&make=search&type_id=4&activity_type_id=&country_id=&region_id=&place_dict_railway_id=&lastName=&firstName=&middleName=&textSearch=&textSearchParam=1
так как Московский энергомеханический завод - филиал ОАО “РЖД”
Кусковский завод консистентных смазок - филиал ОАО “РЖД”
Центральная дирекция здравоохранения – филиал ОАО “РЖД”
это же ОДНО И ТОЖЕ!!!

Вот тоже бабки возмущаются, была дыра в заборе и вдруг её заделали, теперь всем обходить, негодяи.

А что на чеке макавто написано?

а что написано на поездном билете?
РЖД.
По Вашей логике надо удалить все вокзалы?
И промаркировать РЖД?

вы что-то выдумали или дали некорректную ссылку. По этой ничего нет о том, что во внутренних инструкциях Мака есть подобный запрет. Там какой-то разовый случай описан.

РЖД идёт в тег “operator=” или “brand=”

Ну и кто мешает писать

operator=Макдональс
name=МакАвто

Почему в РЖД, там ещё много надписей на выбор.

del

ну это же один бренд.

Нечего возразить по теме - докопайся до орфографии метода участия в проекте, да? Если Вас тас так интересует моё положение относительно дивана - можете покопаться в истории моего вклада в OSM, где найдете тысячи объектов, собранных путём обхода местности. Выбор способа картографирования - вопрос рациональности.

rain_99, Ваш пример с РЖД некорректен. Каждый вокзал мы не отмечаем как железнодорожную сеть, для станций существует специальный тег. Вариант с обозначением окон выдачи как отдельные рестораны аналогичен обозначению как отдельные станции разных платформ ЖД. Ведь на какие-то можно подъехать только на дизеле, а какие-то - только для почтовых вагонов.

да, есть главные пути, есть запасные.
С совершенно разным приоритетом.
Это я Вам как железнодорожник говорю.
И никто не будет принимать пассажирский поезд на запасной 22 путь, а примут на 1-й Главный путь.

Как вы будете обозначить такую станцию?

  1. На каждый путь повесите railway=station с уточнениями типа passenger_trains=no, operator=RailwayLines;
  2. Одна railway=station c уточнениями типа passenger_trains=yes, operator=RailwayLines, tracks=22 на точке/полигоне станции?

Отдельная точка еще имеет смысл, так как она показывает с какой стороны окошко заказа МакАвто. Ну и часы работы разные, как уже говорили. Сам на такое напарывался в Латвии.

Итого:

  • часы работы
  • название
  • меню и прочие мелочи…
  • геометрия

Так это ж самое главное-то и есть в пространственной базе данных!

Так и нужно добавить окно, раз уж про геометрию вспомнили. А если уж так пошло, то какое пространство будет занимать макдональдс понятно, а вот этот ваш макавто?

http://tass.ru/ekonomika/5101052
По данным Роспотребнадзора

То есть и правила торговли в окне другие.

Вот торговая марка (бренд)
(или точнее торговый знак/знака обслуживания)
МакАвто:
http://tmregister.ru/trademarks/450911-a2fdd5d818b95b0cf4ece28cdc79e62b,
а вот и МакЭкспресс:
http://tmregister.ru/trademarks/132172-bf14b4283ff1a2abf64f92bf2f98d71f
и он недавно протух :slight_smile:
Хотя чего-то может мы еще и не знаем.

Тут я конечно не спец, но маркировкой не сопровождается готовая к употреблению продукция которую ты будешь есть прямо сейчас, условно говоря тебе её принесли в тарелке. А вот если завернули на вынос то должна быть, и не важно в окне ты её купил или в кассе в зале. И как мы видим оштрафовали кафе макдональдс, а не кафе макавто.

Оштрафовали как раз не кафе, а сеть, то есть юр.лицо. Но мы тут не лица мапим.
А нарушение было только в окне, но не в зале.