Если обновление карты не поможет, попробуйте попрокладывать маршрут из исходной точки не сразу в Киев, а вдоль дороги, пока он не уйдет в сторону - тогда будет понятно, в каком месте препятствие
Спасибо за ответ. Телеграммом не пользовался никогда, но хотелось бы, чтобы при поике населенного пункта (НП) рядом с результатами отображалась информация:
в какой области находится НП;
к какому району относится НП.
Крайне неудобно видеть только расстояние от крупного города до искомого НП, если совсем не знаешь географии близлежащих городов. Очень замедляет время поиска, не считая скорости отклика самого приложения.
Предположу, что город, от которого указывается километраж, является административным центром района, в котором находится указанный НП. Но согласен, это не очень удобно и нестандартно выглядит. Стандартный вариант (с иерархией административных единиц по вложенности) был бы интуитивнее.
Не совсем так. Скорей всего османд выбирет от какого НП считать расстояние по параметру численности населения в близлежащих крупных городах. Попробуйте найти знакомый вам какой нибудь хутор в вашем регионе и сразу будет понятно.
И у меня проблема с маршрутами, прокладывает не через каждую точку дороги, срезает повороты какбы, не знаю как вложить сюда скриншот, разберусь- покажу
Ещё отображение пешеходных дорожек наверно с масштаба метров 50ти бы сделал, нормально думаю было бы. И на режим 3d переключение было бы неплохо, как у мапс.ме
Можно ли сделать, чтобы отправленные пользователем изменения в POI сохранялись и показывались локально? Чтобы ими сразу можно было пользоваться и не надо было вспоминать, добавлял ли ты уже эту POI.
В главном меню → пункт “Мои места” → вкладка “Треки”. В ниспадающем меню для каждого трека пункт “Экспорт” чтобы выгрузить только этот трек, кнопка с такой же иконкой в нижнем меню вкладки “Треки” для того чтобы выгрузить все треки разом.
Не разобрался как под кат убрать изображение
Задавал такой же вопрос, ответом мне был: Osmand Live.
Можно ли сделать так, чтобы масштаб карты автоматически укрупнялся при подъезде к месту манёвра (об этом уже писали)? Очень поможет при проезде малознакомых развязок и круговых перекрёстков, когда нет возможности притормозить в нервном потоке.
Время просчёта длинного маршрута просто вымораживает. Выехав из Ярославля в Москву (~220 км) и поставив конечную точку на трассе около МКАД (то есть надо проложить длинный путь по одной, почти прямой дороге), можно проехать половину пути, а он так ничего и не родит. Хотя более короткие маршруты даже по диким дворам и полям прокладывает за пять секунд.