OsmAnd - хотелки и предложения по улучшению

Скажите, друзья, имеет ли смысл писать сюда предложения по улучшению? Будет ли прочитано это автором OsmAnd?

Подскажите, в чем может быть проблема. Перед Киевом Osmand уводит вправо и категорически отказывается ехать по прямой. Уже и промежуточную точку поставил, все равно предлагает ехать вокруг. Такое ощущение, что дело в карте. В османде только стоит галка “Избегать грунтовых дорог”.

С ходу ничего найти не удалось. OSRM нормально ведет https://www.openstreetmap.org/directions?engine=osrm_car&route=51.1409%2C31.1778%3B50.7812%2C30.9911#map=11/50.9612/31.0844 Насколько старые карты у вас в ОсмАнде? может, там был какой-то косяк, и он уже исправлен?

Если обновление карты не поможет, попробуйте попрокладывать маршрут из исходной точки не сразу в Киев, а вдоль дороги, пока он не уйдет в сторону - тогда будет понятно, в каком месте препятствие

Карты от 1 июня. Подожду 1 июля.

us2ivb, крайне редко. для скорости пиши в телеграмм.

Спасибо за ответ. Телеграммом не пользовался никогда, но хотелось бы, чтобы при поике населенного пункта (НП) рядом с результатами отображалась информация:

  1. в какой области находится НП;
  2. к какому району относится НП.
    Крайне неудобно видеть только расстояние от крупного города до искомого НП, если совсем не знаешь географии близлежащих городов. Очень замедляет время поиска, не считая скорости отклика самого приложения.

Предположу, что город, от которого указывается километраж, является административным центром района, в котором находится указанный НП. Но согласен, это не очень удобно и нестандартно выглядит. Стандартный вариант (с иерархией административных единиц по вложенности) был бы интуитивнее.

Не совсем так. Скорей всего османд выбирет от какого НП считать расстояние по параметру численности населения в близлежащих крупных городах. Попробуйте найти знакомый вам какой нибудь хутор в вашем регионе и сразу будет понятно.

Добавьте возможность копировать координаты просто в числовом виде.

А можно как-то сделать, чтобы статьи Википедии на себуанском языке не отображались в поиске по категориям при “показать на карте”?

Раньше в интерфейсе поиска был выбор точки начала поиска: от текущего центра карты или от положения по GPS . Теперь не могу найти. Куда он делся?

Было бы наглядней, если бы при поиске района или квартала, османд показывал не точку (примерный центр квартала) , а весь квартал

С границами имею в виду

И у меня проблема с маршрутами, прокладывает не через каждую точку дороги, срезает повороты какбы, не знаю как вложить сюда скриншот, разберусь- покажу

И ещё вопрос, почему когда едешь по проложенному маршруту, то не показывает превышения скорости, камеры и тд

Разобрался с маршрутами, стоило задать вопрос вслухв настройках стояла прокладка маршрута osrm. Остался один, на счёт границ района

Ещё отображение пешеходных дорожек наверно с масштаба метров 50ти бы сделал, нормально думаю было бы. И на режим 3d переключение было бы неплохо, как у мапс.ме

А как выгрузить сразу в свой профиль OSM записанные треки из самого приложения?

Можно ли сделать, чтобы отправленные пользователем изменения в POI сохранялись и показывались локально? Чтобы ими сразу можно было пользоваться и не надо было вспоминать, добавлял ли ты уже эту POI.

В главном меню → пункт “Мои места” → вкладка “Треки”. В ниспадающем меню для каждого трека пункт “Экспорт” чтобы выгрузить только этот трек, кнопка с такой же иконкой в нижнем меню вкладки “Треки” для того чтобы выгрузить все треки разом.
Не разобрался как под кат убрать изображение :frowning:

Задавал такой же вопрос, ответом мне был: Osmand Live.