Страва тайлы окомерциализировала месяца два назад, так что теперь без оплаты большие зумы не показываются. мож изза этого ??
Ясно, понятно. Так и запишем: из актуальных и публичных треков, пока остались только треки Яндекса.
tms[3,15]:https://heatmap-external-{switch:a,b,c}.strava.com/tiles-auth/both/bluered/{zoom}/{x}/{y}.png?Key-Pair-Id={my-value}&Signature={my-value}&Policy={my-value} — как-то так всё же работает, только не известно, как куки быстро тухнут.
Вопрос: а можно как-то настроить, чтобы в информации об отношениях, содержащих выделенный элемент, отображалось не тупо содержимое поля name отношения, а некая комбинация из значений разных его полей?
Как сделать что бы в этом фильтре -building -highway -railway -waterway -type:node -new отображались здания-мультиполигоны. У меня выходит или все мультиполигоны, либо никаких. Хотя отдельно фильтр building скрывает полигоны обоих типов.
А в мультиполигоне новый он сам и новые участники линии?
Мультипогоны зданий и их участники не “новые”. Этот фильтр, по идее, должен оставлять видимым только: дороги, здания, railway, waterway, точечные объекты и новые объекты любого типа. Без -new этот фильтр полезен только на половину…
Что если сделать наоборот и включить инверсию?
Да, спасибо, с инверсией и с | заработало. Просто -building оставляет полигоны зданий без точек и без мультиков…
Здравствуйте. Можно ли в JOSM сделать видимыми только те объекты, которые я изменил, а остальные скрыть?
Хочу задать ещё один вопрос. При импорте точек из KML файла, по умолчанию они отображаются голубым цветом и трудноразличимы на фоне. Где можно поменять цвет (размер) отрисовки этих точек?
В подсказке окна фильтра есть “user”. Попробуйте воспользоваться.
В подсказках есть modified
modified покажет изменённое в текущей сессии.
user - кто последний изменил, в не зависимости от сессии.
Где можно поменять цвет (размер) отрисовки этих точек?
По размеру не скажу, но цвета можно посмотреть и подправить в настройках «Цвета»
artem78, ещё можно преобразовать слой импортированных из KML данных в слой GPX (через контекстное меню слоя). У меня в результате получается отдельно слой маркеров (точек) и слой трека, у обоих через контекстное меню слоя доступна смена цвета.
artem78, ещё можно преобразовать слой импортированных из KML данных в слой GPX (через контекстное меню слоя).
Не нашёл, где это. Как пункт называется?
Правой кнопкой на слое kml в списке слоёв, открывается контекстное меню. Там команда “Преобразовать в слой GPX”.