Вопросы по JOSM

Страва тайлы окомерциализировала месяца два назад, так что теперь без оплаты большие зумы не показываются. мож изза этого ??

Ясно, понятно. Так и запишем: из актуальных и публичных треков, пока остались только треки Яндекса.

tms[3,15]:https://heatmap-external-{switch:a,b,c}.strava.com/tiles-auth/both/bluered/{zoom}/{x}/{y}.png?Key-Pair-Id={my-value}&Signature={my-value}&Policy={my-value} — как-то так всё же работает, только не известно, как куки быстро тухнут.

Вопрос: а можно как-то настроить, чтобы в информации об отношениях, содержащих выделенный элемент, отображалось не тупо содержимое поля name отношения, а некая комбинация из значений разных его полей?

Как сделать что бы в этом фильтре -building -highway -railway -waterway -type:node -new отображались здания-мультиполигоны. У меня выходит или все мультиполигоны, либо никаких. Хотя отдельно фильтр building скрывает полигоны обоих типов.

А в мультиполигоне новый он сам и новые участники линии?

Мультипогоны зданий и их участники не “новые”. Этот фильтр, по идее, должен оставлять видимым только: дороги, здания, railway, waterway, точечные объекты и новые объекты любого типа. Без -new этот фильтр полезен только на половину…

Что если сделать наоборот и включить инверсию?

Да, спасибо, с инверсией и с | заработало. Просто -building оставляет полигоны зданий без точек и без мультиков…

Здравствуйте. Можно ли в JOSM сделать видимыми только те объекты, которые я изменил, а остальные скрыть?

Хочу задать ещё один вопрос. При импорте точек из KML файла, по умолчанию они отображаются голубым цветом и трудноразличимы на фоне. Где можно поменять цвет (размер) отрисовки этих точек?

В подсказке окна фильтра есть “user”. Попробуйте воспользоваться.

В подсказках есть modified

modified покажет изменённое в текущей сессии.
user - кто последний изменил, в не зависимости от сессии.

По размеру не скажу, но цвета можно посмотреть и подправить в настройках «Цвета»

artem78, ещё можно преобразовать слой импортированных из KML данных в слой GPX (через контекстное меню слоя). У меня в результате получается отдельно слой маркеров (точек) и слой трека, у обоих через контекстное меню слоя доступна смена цвета.

Не нашёл, где это. Как пункт называется?

Правой кнопкой на слое kml в списке слоёв, открывается контекстное меню. Там команда “Преобразовать в слой GPX”.

Добрый день. Как поменять шрифт JOSM 1.3878 в диалоговом окне “Открыть заметку”, когда пишешь текст заметки? Шрифты GUI пробовал, нужно, но не влияет на диалоговое окно, шрифты чрезвычайно мелкие.

У меня нет такого пункта.

Но через “Сохранить как…” экспортировал в GPX с последующим импортом обратно.