На мой взгляд, здесь больше подходит tertiary (но можно и secondary). Главное чтоб кусок от Новой Пустоши до Дубровки не висел в воздухе, а был с выбранным статусом доведён до дороги со статусом выше. Наверное, имеет смысл поднять до tertiary все куски 41К-067, как до 41К-078, так и до Мурманского шоссе.
И в Дубровке этот статус лучше довести до какой-нибудь центральной площади или, например, автостанции.
Вопрос, пользователь “поднял” Пушкин с town до city, как я понимаю из за увеличения численности населения более 100 тыс.ч., я правильно понимаю что вслед за точкой нужно поднимать и границу Пушкина так же?
Как установить карту на навигатор?
Cкачал карту мира в osm.pbf формате и хочу установить на карту памяти в навигатор garmin 64st. Но как установить не знаю, так как это не xmls формат?
Всем добрый день.
Вопрос следующий:
Есть сервис OSRM для построения маршрутов. Есть Карта России OSM. Работают хорошо, но хотелось бы иметь возможность удалять\закрывать дороги в офф-лайн режиме, чтоб OSRM не строил через них маршрут. Почему в ОФФ-лайн? Потому что дорога по факту есть, но она не пригодна для проезда нужного нам транспорта, и закрывать ее на общей карте не корректно.
Хотелось бы иметь возможность отредактировать карту, и загрузить ее на сервер.
Насколько успел познакомится с JOSM - не увидел там возможность сохранять карты.
В JOSM расставляете нужные вам access теги и тд; сохраняете *.pbf; скармливаете *.pbf вашему инстансу OSRM.
Если создаете новые объекты убедитесь что у них id имеет положительное значение. (Измените отрицательное значение на положительное в исходниках *.osm)
Подскажите ,не могу разобраться!У меня навигатор gpsmap 64 st,скачал программу Basecamp установил карты какие мне нужны,загружаю в навигатор ,он их не видит,хотя карты в навигаторе.Пробовал и в тело загружать и на карту,все одно и тоже. Родную карту топо россии читает хорошо,а ОСМ карты не видит В Чем проблема,кто знает?
Что-то я никак не пойму разницу между motor_vehicle, motorcar и просто vehicle.
Подскажите пожалуйста, как правильно затегировать пограничный переход, где одна дорога - для легковых авто только, другая дорога - для автобусов (рейсовых и туристических) и третья дорога - для грузовиков.
Как ни пытаюсь - все криво получается.
Заранее спасибо.
Похоже вики не открывал, там даже картинки есть:
vehicle - любая фигня с колёсами;
motor_vehicle - фигня с колёсами у которой есть двигатель;
motorcar - фигня с колёсами от 4 и более (вообще там про 2 оси) у которой есть двигатель;
psv - общественный транспорт, те же автобусы;
coach - туристические автобусы;
hgv - грузовики с нагрузкой свыше 3.5т;
goods - газельки с нагрузкой до 3.5т.
Ну да, конечно, я вики в глаза не видел.
motor_vehicle включает в себя motorcar, motorcar включает в себя psv и hgv.
Как запретить легковым авто проезд по дороге только для грузовиков?
Добрый день и вечер!
Подскажите как правильно задать запрос в overpass-turbo чтобы получить реки?
Мне нужна Волга, но у меня страница долго думает и потом выпадает ошибка, либо вообще ничего не происходить.
Я пользуюсь помощником, вставляю туда waterway=river
он мне выдает такую конструкцию:
Тут, если я правильно понимаю все реки вообще, а мне нужна только Волга, поэтому я уточняю таким образом (вставляю строку в самом начале) - way"name"=“Волга”;
Нажимаю пуск и вылетает такая ошибка -
“runtime error: Query ran out of memory in “query” at line 12. It would need at least 536 MB of RAM to continue.”
Меняю таймаут с 25, на 250 - ничего не меняется.
Пробовал вставлять тег riverbank, опять ошибка - “Request rejected. (e.g. server not found, request blocked by browser addon, request redirected, internal server errors, etc.)”
Подскажите, что я делаю не так? как правильно задать запрос чтобы получить 1шт реку. Т.е только Волгу.
Нужно было оставлять только одну эту строчку из трёх.
Чтобы зацепить все куски, нужно выбирать маленький зум, а это требует много памяти на сервере, которой не хватает.
Передавайте привет РКН.
Если нужна только Волга, то нужно отправиться в редакторы ОСМ и пополнить отношение 1730417 (Волга) всеми не хватающими участками русла и далее выкачать всех участников.