Здравствуйте!
Борюсь со своими косяками, которые наделал когда не знал правильное смещение (хотя и сейчас не нашёл). Буду откатывать изменения, которые не напрямую коснулись развязки трамвайных путей на улицы Островского. После подогнал смещение под эту развязку. Теперь надо перемещать кучу объектов на Московской чтобы дороги были более-менее прямые.
Знает кто на какие объекты есть достоверные GPS положения?
Если вы работаете в редакторе JOSM, там есть плагин imagery_offset_db который позволяет обращаться к базе смещений, которые туда уже внесли до вас (ну и плюс свои можете там сохранять). Это не означает, конечно, что они достоверные (помимо неточностей в определении смещения, они еще могут и к старым снимкам относиться), но хотя бы позволяет как-то координировать работу
Народ вопрос на засыпку.
через сколько времени сейчас начинают отображаться сделанные правки.
раньше начинали появляться практически сразу, правда не на всех слоях. некоторые слои изменялись дня три-четыре.
а сейчас уже четыре дня и нет никаких изменений вообще. хотя в онлайн-редакторе они есть
ты про растровый слой “мапник” или про какой-либо другой из многих тысяч рендеров осм ??
мапник сейчас тормозит. а так да, обычно за несколько минут обновлял, хотя иногда требовались и подпинывания на перрисовку.
В JOSM есть одноименный стиль — Mapnik. Работает не идеально, но для визуального поиска косяков вполне подходит. Мапник дифференцировано работает — это зависит или от количества запросов места или количества изменений, не знаю. Самое большое, что у меня было — сутки, в пик глюков. Обычно за час точно оборачивается.
некоторые браузеры и провайдеры кэшируют тайлы, и получается такая история в одном браузере оно кажет с изменениями, а в другом - старые “кэшированные” тайлы.
Заметил, что от авторства tsst в Краснодарском крае очень много творчества подобного этому и этому. Часть того что попалось на глаза я исправил, но очень много подобного осталось. Написал в личку и пригласил на форум, но странно что никто из местных этого не заметил ранее, т.к. некоторым правкам уже несколько месяцев.
Если рисовать строго по вики, то все съезды и заезды должны тегироваться по старшей дороге, тут же почему-то статус берётся по дороге с которой производится выезд. Ну а secondary_link упирающийся в track это знакомая болезнь.