Может быть, тогда стоит более явно прописать это на вики? Например, примерно так на highway=living_street:
Вместо
Тег highway=living_street используется для тех и только тех дорог, которые обозначены знаками “жилая зона”!
написать
Тег highway=living_street используется для тех и только тех улиц, которые обозначены знаками “жилая зона”! Обычные дворовые проезды, обозначенные такими знаками, следует размечать другими тегами (как правило, highway=service + living_street=yes).
highway=living_street исчезающе мало, всего 0,76% от всех highway.
мне кажется гораздо логичнее дописывать living_street=yes на unclassified residential и service, чем использовать его как отдельную сущность.
По соглашению highway=living_street эквивалентно highway=residential + living_street=yes. Для однообразности в Нижнем принято использовать второй вариант.
В приведённом случае через highway=living_street обозначены в том числе дороги, соответствующие классу service.
интересное соглашение, “Жилая зона” запрещает транзит и ограничивает скорость до 20 кмч, а это на мой взгляд условия уже не для residential (на ней в большинстве случаев присутвует транзит, да и ограничений скорости не бывает) и больше для service…
Соглашение лишь говорит, что если есть дорога уровня residential на которой установлен знак «Жилая зона», то есть два варианта обозначить такую дорогу, один из который hw=living_street. Если дорога соответствует уровню service, то обозначайте её как hw=service + living_street=yes
Коллеги, а к какому населенному пункту относятся дома по улице Русской https://www.openstreetmap.org/#map=17/56.24836/44.04423?
А то сейчас они попадают просто в область, пользователь жалуется… Там границу города или деревни Анкундиновка надо подправить.
Это как это?!
А что, на зданиях нету адресных табличек? Низа что не поверю…
А на сайте этого университета все здания имеют адрес (помимо номера корпуса) - например http://www.nngasu.ru/str/isf/index.php
Официальный адрес университета - ул. Ильинская, д.65 Найдите его в ОСМ…
У корпусов - ИСФ - ул. Ильинская, 65 корп. 1
- МИТБ - ул. Ильинская, д.65, корпус 10
и так далее…
И где они в ОСМ?
Формально адрес даётся территории, а не отдельному зданию. Так что никаких проблем проставить ул. Ильинская, д.65 на территорию университета нет. Я сам отмечал подобные случаи неоднократно (в основном промышленные территории).