Минск прикольный
Дорог не видать, но маршрут строит И адресный поиск есть. И поиск ПОИ есть. Сравнить с неофициальной Белоруссией не получилось (дорог-то не видно), но кажется что карта вполне…
Ждем Ленобласть - фидбек будет.
Минск прикольный
Дорог не видать, но маршрут строит И адресный поиск есть. И поиск ПОИ есть. Сравнить с неофициальной Белоруссией не получилось (дорог-то не видно), но кажется что карта вполне…
Ждем Ленобласть - фидбек будет.
dimuzz,
что именно менять, пока не разбирался.
Тайпсет в тестах был гарминовский (пробовал на готовых мп), но по-хорошему надо если не создавать свой, то как минимум брать навителовский
Посмотрел. Пешеходные дорожки (например highway=footway и highway=path) надо бы выкинуть из роутинга. А то они всю карту красным заливают… Всё-таки CityGuide ориентирован на автомобильную навигацию…
Дорожный граф хранится у них отдельно от слоев самой карты.
Сделайте unzip .dcm файла.
Style раскраски вроде как находится в самом .dcm слое, но его изменения ни к чему ни
приводили, когда я пару лет назад смотрел.
Дороги не видны потому что накосячено в масштабом.
Если в Catalog (который внутри .dcm-а) поменять масштабирование на такое
Roads_Lvl20b4.dcm 53.8964 27.562 53.7561 27.8394 75000 300000 400
Roads_Lvl20b3.dcm 53.8964 27.2845 53.7561 27.562 75000 300000 400
Roads_Lvl20b2.dcm 54.0363 27.562 53.8964 27.8394 75000 300000 400
Roads_Lvl20b1.dcm 54.0363 27.2845 53.8964 27.562 75000 300000 400
Roads_Lvl18b4.dcm 53.8964 27.5619 53.7561 27.8394 75000 300000 400
Roads_Lvl18b3.dcm 53.8964 27.3308 53.7561 27.5619 75000 300000 400
Roads_Lvl18b2.dcm 54.0362 27.5619 53.8964 27.8394 75000 300000 400
Roads_Lvl18b1.dcm 54.0362 27.2845 53.8964 27.5619 75000 300000 400
Roads_Lvl16b4.dcm 53.8964 27.562 53.7561 27.8394 75000 300000 400
Roads_Lvl16b3.dcm 53.8964 27.3308 53.7561 27.562 75000 300000 400
Roads_Lvl16b2.dcm 54.0363 27.562 53.8964 27.8394 75000 300000 400
Roads_Lvl16b1.dcm 53.9706 27.2846 53.8964 27.562 75000 300000 400
то часть дорог становится видна. Надо смотреть кто генерирует файл Catalog и почему там такие косяки с дорогами. Дома-то нормально показываются…
Сделайте, пожалуйста, карту Москвы и области. Сам посмотрю, и коллегам, которые по CityGuide катаются, покажу.
З.Ы. Как я понимаю, пробок на неофициальных картах быть не может в принципе?
Alastor, пробки быть могут, но по стандартной схеме - обновление основной карты раз в n месяцев.
И вряд ли ситигид станет их делать в тех местах, где они вещают пробки по своим картам.
а osm → mp → shp → MPC не пробовал? должно быть намного быстрее
wildMan, вряд ли намного, потому что основное время сплиттер сожрал.
Там получилось где-то в районе 65 кусков, это на 2 гигах памяти 4 полных прохода.
А у ситигида пешеходный режим роутинга вообще бывает?
“допуская движение вне проезжей части” - это как?
по специальным пешеходным дорожкам или как-то ещё?
Не, пешеходных дорожек на оф. картах нету. Там даже дворовые проезды нероутинговыми делают…
Честно говоря ни разу не пользовался этим режимом. Подозреваю что там просто привязка указателя к дороге отключается, а маршрут прокладывается от ближайшей дороги без учёта односторонних и запретов…
Вот СПб+ЛО, первый блин комом: http://gis-lab.info/data/mp/cg/leningrad.dcm
СГ-шный конвертер не переварил полигоны морей, так что с ними всё наоборот
В следующий раз придётся их разрезать мапедитом.
Ну и дорог всё ещё не видно. Жду ответа от мит-а.
Отлично!
Много чего быть может, но не надо спешить
При наличии конвертера можно идти по пути mkgmap, хотя бы путем дифференциального анализа
конвертированных геометрических примитивов. Я с первого раза не понял принцип кодировки
линий и полигонов, но не думаю что там что-то слишком заумное.
А за приведение дорожного графа в ОСМ к типу используемому ситигайдом ратую уже давно.
Заметил по адресации:
Я в некоторых местах (в пром. зонах) задавал адрес для всего участка (с тегом landuse). В поиск они не попали, там есть только адреса зданий. С этим можно что-нибудь сделать? Просто внутри таких участков все здания имеют один и тот же номер, но с разными литерами. Смысла их расставлять особого нет - они только поиск мусором забивают.
Присоединяюсь к пожеланию. Просим, просим карту МО
Прокатился несколько км. до работы по питерской карте. Навигация и голосовые подсказки вроде работают нормально. Но в конце пути программа зависла, симптомы как будто памяти не хватило…
Мит-овцы исправили баг с дорогами.
Тестовая сборка Калужской области, дороги видны: http://gis-lab.info/data/mp/cg/kaluzh.dcm