OsmAnd: Ежедневное конвертирование и автоматическое обновление карт

Есть под рукой машина, которую могу загрузить. Но крайне мало времени для поиска инфы. Подскажите откуда начинать копать?

P.S. Конвертирование уже настроено. Откуда брать pbf?

В выгрузке от них есть файл batch.xml. Это конфигурационный файл конвертации. Так вот в нём параметр:

indexPOI="false"

Как следствие - POI отсутствуют.

Похоже, что с POI они делают только на коммерческой основе.

Если вам нужен небольшой кусочек карты для себя, то можно воспользоваться простейшим скриптом и связкой Github+ Appveyor. Типа такого https://github.com/tico-tico/obf_builder .
Из overpass-api.de выдергивается прямоугольник и потом конвертируется с помощью обычного OsmandMapCreator. В Appveyor можно настроить Build schedule для регулярной сборки нужной вам карты и потом качать с телефона в любое время по пермалинку

https://ci.appveyor.com/api/projects/<account>/<project>/artifacts/<artifact_file_path>

самую свежую версию.

В курсе кто-нибудь когда снова начнут обновлять карты? Или каким способом это модно сделать самому

Отписал Svimik - “починил, завтра должны сконвертироваться”.

Самое первое сообщение + поиск по “OsmAndMapCreator”.

Проблема была в новой версии OsmAndMapCreator.

Спасибо Cd_spb за апрельскую версию. С ней конвертация запустилась.

Пробовал конвертировать старой версией, пробовал новой (не сразу, но запустилась)… сравнивал со скачанной картой. Все карты получаются разные.

Подскажите, где конкретно прописаны правила конвертации т.е. построения индексов. Все бы ничего и можно пользоваться, но адресный поиск… есть непонятки с plase=allotments.

Спасибо.

в карту генерируемую на серверах османда вклеивают еще высотные профили, так что разница в картах вполне допустима.
необходимая сборка высотных профилей xmd5a выкладывал на рутрекере.

Насколько я вижу, ежедневные выкладки возобновились, но появился вопрос по генерируемым картам. Похоже, из отображения напрочь пропали railway=disused. Проблема в картах или OsmAnd-е?

Приветствую.
Думаю дело в конвертере. Если хотите, то можете подобрать свежий и рабочий вариант. А потом предложить его Svimik’у. Насколько помню, у него апрельская версия.

Скачал OsmAndMapCreator, запустил. Всё бы ничего, но я, к своему стыду, не нашёл файла. отвечающего за настройки конвертации. Должен же быть такой, наверное? Видимо, в версиях конвертера, которые использовались раньше, railway=disused были, в той, что используется сейчас нет. Хотелось бы понять, где нужно подкручивать файл, чтобы можно восстанавливать в настройках объекты, пропавшие с карты в текущей версии конвертера.

Зависит от того что использовано в стиле. И судя по нему, disused только при детальном отображении карты.
https://github.com/osmandapp/OsmAnd-resources/blob/master/rendering_styles/default.render.xml#L2801

<switch>
<case tag="railway" value="abandoned"/>
<case tag="railway" value="construction"/>
<case tag="railway" value="disused"/>
<case tag="railway" value="preserved"/>
<apply_if moreDetailed="false" maxzoom="18" order="-1"/>
</switch>

Здесь собака зарыта?

Очень медленно и аккуратно крутил до максимального зума. Когда по ширине на экран влезало метров 15-20 карты, а по высоте - метров 25-35, проявился-таки railway=disused. Это не максимальный зум, там ещё есть, куда крутить, но при навигации, мне кажется, такими увеличениями не пользуются: не видно окружающей местности.

Получается, это в настройках OsmAnd-а такое зашито? Мне кажется, раньше railway=disused проявлялся значительно раньше.

Если в отображении нашли, значит вопрос не в конверторе.
Смотрите стили отображения - отдельная тема на форуме. Вкратце - из apk распаковываете render-что-то-там.xml, редактируете и кладёте в соответствующую папку на карточке.

Что-то опять забили на обновление

Всё, кина не будет. На гислабе скорей всего халявные выгрузки не возобновят, поэтому осваиваем дружно самостоятельную конвертацию.

Откуда информация?

Уже освоил вырезку и конвертацию. Временно есть достаточно мощный сервер.

Инсайдерская инфа 146%

А чем штатная конвертация не устраивает? Она и так уже раз в пару часов обновляется.