Потыкал по представленным у них картам городов: если городок небольшой и/или расположен in the middle of nowhere то там openstreetmaps завуалированный под гугл. Если город средний/крупный- гугл мэпс.
Напишите им пожалуйста, я в литературном жанре и копирайте- не силён.
ЗЫ маршруты на их карте- пятилетней давности (минимум)- уже есть расхождения с реальностью. Хотя у даблгиса всё ещё хуже. Тут мост год назад отремонтировали, два года был закрыт. По даблгису все маршрутки ездят в-обход моста. Другую дорогу- вообще закрыли и маршрут года три как отменён.
Сайт Домофото. Офигенейшая база данных, в которых собраны фотографии домов, их адреса, названия типовых строительных проектов, истории построек и многое другое. Очень часто пользуюсь этим сайтом сугубо ублажая личный интерес.
Тут все чин-чином - копирайты есть. Красавчики, короче.
ПС: за время пользования сложилось впечатление, что там сидят задроты еще похлеше, чем комюнити ОСМ.
Для ОСМ я его никоим образом не использую. В ОСМ у меня только “отсебятина” по моим же трекам. Так что не переживайте. Я для личного интереса. Что бы узнать истории домов и т.д. Для меня было интересно узнать, к примеру, что я живу в довоенном доме. А напротив моего так вообще дому 100 лет уже стукнуло.
Там карта на весь мир, на самом деле, зума до 10го. Можно в JOSM или еще где глянуть tms:https://news.mail.ru/mailosm/{zoom}/{x}/{y}.png
Правда на новостях из Крыма может конфуз получиться, с нашими-то границами
P.S. Кстати, а у них названия рендеряться по name:ru