Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

По поводу использования на macos - после обновления до High Sierra они изменили файловую систему и старая ссылка перестала компилить карты для MapInstall. Я поправил и выложил свежую версию сюда https://yadi.sk/d/bP-FLx453XaC6j

Также для “ленивых” я сделал автоматическую собиралку карт пачками в докере (на выходе просто получаем пачку gmapi карт готовых к установке двойным кликом
https://bitbucket.org/kilex/garminmapbuilder/

Было бы идеально встроить подобную выгружалку в сервис чтобы можно было сразу скачивать готовые к установке файлы без танцев с бубном. Если автор сервиса не против - готов помочь с написанием автоматизации.

добавил видео для наглядности про конвертацию карт https://youtu.be/uV1NbaaxkrI

А нельзя ли Францию собрать и выложить в этом же формате?

может подобрать что-нибудь по вкусу из RU:OSM_Map_On_Garmin/Download

У меня тоже. Официальная карта CN Russia NTU поставляется Гармином как раз в gmap. С моей точки зрения это более удобно, чем через реестр устанавливать.
Что касается BaseCamp - пользуюсь версией 4.2.5 (это последняя корректно работающая версия BaseCamp) - тоже всё нормально.

Можно обновить Турцию?

Спасибо, скачал!

да, можно

Включил на пробу создание gmapi . Посмотрите, кому не лень.
Живет пока тут http://garmin.gis-lab.info/test.php
Инсталер нарисую позже

Все нормально работает. А зачем инсталлер? Сделал ярлык, кинул по соответствующему пути и все дела :).

Все работает, еще бы более крупные регионы сразу собирать

Всем доброго дня, нуждаюсь в вашем совете, так как направили именно сюда. У меня навигатор garmin 64st и давним моим желанием было качать на него карту всей земли и не париться по поводу докачки во время разных вылозок. Захотел куда-нибудь поехать быстро собрался взял навигатор и уехал. Cкачал карту мира в osm.pbf формате и хочу установитьно как установить не знаю, так как это не xmls формат?:expressionless: ( хmls весит около 700gb, такой объём только на винте)

На картах с garmin.gis-lab.info балаганы отображаются только на масштабе 80 м. Вот так выглядит участок на самой OSM-карте:

Ссылка на этот участок: https://www.openstreetmap.org/#map=16/43.8387/40.5700

На навигаторе балагана нет:

Появляется если только приблизить масштаб до 80 м:

Это крайне неудобно. К примеру, я не знаю, где есть поблизости балаган. Не сканировать же всю карту на масштабе 80 м. Надо чтобы такие объекты были видны хотя бы с 500 м.

Есть способ устранения проблемы?

в ваших силах приподнять его до 200 м, это в Настройках карты=>Доп.настройки=>Уровни увеличения=>Точки на карте.

Если нужно видеть балаганы на 500 метрах, тогда подредактирую конфиги.

Ну-у-у, дружище, вам хоть немножко стоило изучить материальную часть.

Гармин работает с векторными картами в собственном формате, а pbf и osm.xml это не карта вовсе, а сырые данные.

Детальную гарминовскую карту на весь мир вы точно не найдёте, да и смысла в ней нет никакого. Качайте по странам и регионам из списка, ссылку на который постят едва ли не на каждой странице этой ветки: RU:OSM_Map_On_Garmin/Download

Всем доброго времени суток, поменяйте пожалуйста в сборка цвет фона карты с желтого на белый так будет более читабельно на навигаторах.

Если применить эту настройку, то все точки на карте начинают отображаться на одном уровне увеличения, то есть настройка влияет на все точки. Когда стоит Авто, то разные точки появляются на разных масштабах.

Да, спасибо! Можно даже поднять до 1.2 км, т.к. это достаточно важные объекты где-то в глухом лесу. Родники, кстати, тоже видны только при очень значительном приближении, что также создает неудобство, ведь родник, как и балаган, достаточно важный объект на карте.

Жаль, очень жаль, видимо моим влажным мечтам не суждено ещё сбыться, большое вамспасибо.:frowning:

Так он и не жёлтый, а намного ближе к белому, #ffffd5. Если сделать совсем белый, глаза же будет резать с подсветкой.

Не все, но большинство стандартных типов

Так. А вот теперь надо разобраться. Балаганы и так подняты с нулевого на первый левел, то есть при нормальной детализации должны быть видны на восьмиста метрах. А исчезает на восьмидесяти.
Выход - продублировать объекты, сделать точку стандартного типа невидимой, но чтоб индексировалась для поиска и точку нестандартного типа, но с привычной иконкой, как делалось уже неоднократно с разными объектами.
Или же отключить автоматический режим отображения РОI. В малолюдной местности не так много объектов, чтоб они загромождали карту. И большинство из них только на нулевом левеле, то есть максимум на 200 метрах при нормальной детализации.
Про родники я подумаю, ничего пока не могу сказать.