По поводу использования на macos - после обновления до High Sierra они изменили файловую систему и старая ссылка перестала компилить карты для MapInstall. Я поправил и выложил свежую версию сюда https://yadi.sk/d/bP-FLx453XaC6j
Также для “ленивых” я сделал автоматическую собиралку карт пачками в докере (на выходе просто получаем пачку gmapi карт готовых к установке двойным кликом https://bitbucket.org/kilex/garminmapbuilder/
Было бы идеально встроить подобную выгружалку в сервис чтобы можно было сразу скачивать готовые к установке файлы без танцев с бубном. Если автор сервиса не против - готов помочь с написанием автоматизации.
У меня тоже. Официальная карта CN Russia NTU поставляется Гармином как раз в gmap. С моей точки зрения это более удобно, чем через реестр устанавливать.
Что касается BaseCamp - пользуюсь версией 4.2.5 (это последняя корректно работающая версия BaseCamp) - тоже всё нормально.
Всем доброго дня, нуждаюсь в вашем совете, так как направили именно сюда. У меня навигатор garmin 64st и давним моим желанием было качать на него карту всей земли и не париться по поводу докачки во время разных вылозок. Захотел куда-нибудь поехать быстро собрался взял навигатор и уехал. Cкачал карту мира в osm.pbf формате и хочу установитьно как установить не знаю, так как это не xmls формат? ( хmls весит около 700gb, такой объём только на винте)
Появляется если только приблизить масштаб до 80 м:
Это крайне неудобно. К примеру, я не знаю, где есть поблизости балаган. Не сканировать же всю карту на масштабе 80 м. Надо чтобы такие объекты были видны хотя бы с 500 м.
Ну-у-у, дружище, вам хоть немножко стоило изучить материальную часть.
Гармин работает с векторными картами в собственном формате, а pbf и osm.xml это не карта вовсе, а сырые данные.
Детальную гарминовскую карту на весь мир вы точно не найдёте, да и смысла в ней нет никакого. Качайте по странам и регионам из списка, ссылку на который постят едва ли не на каждой странице этой ветки: RU:OSM_Map_On_Garmin/Download
Если применить эту настройку, то все точки на карте начинают отображаться на одном уровне увеличения, то есть настройка влияет на все точки. Когда стоит Авто, то разные точки появляются на разных масштабах.
Да, спасибо! Можно даже поднять до 1.2 км, т.к. это достаточно важные объекты где-то в глухом лесу. Родники, кстати, тоже видны только при очень значительном приближении, что также создает неудобство, ведь родник, как и балаган, достаточно важный объект на карте.
Так. А вот теперь надо разобраться. Балаганы и так подняты с нулевого на первый левел, то есть при нормальной детализации должны быть видны на восьмиста метрах. А исчезает на восьмидесяти.
Выход - продублировать объекты, сделать точку стандартного типа невидимой, но чтоб индексировалась для поиска и точку нестандартного типа, но с привычной иконкой, как делалось уже неоднократно с разными объектами.
Или же отключить автоматический режим отображения РОI. В малолюдной местности не так много объектов, чтоб они загромождали карту. И большинство из них только на нулевом левеле, то есть максимум на 200 метрах при нормальной детализации.
Про родники я подумаю, ничего пока не могу сказать.