Скажите пожалуйста если на Gis-Labe выгрузки не обновляются, значит ли это что карты тоже не обновляются?
Если речь о России, то нет, процесс автоматический.
То есть, если не остановить, то сборка карт будет продолжаться по циклу.
Я отвязал сборку от выгрузок гислаба
Зарегистрировался здесь только чтобы сказать огромное спасибо, Eugeny_B! Карта Грузии отлично загрузилась после переконвертации указанной программой. Моя поездка спасена, спасибо!
По поводу использования на macos - после обновления до High Sierra они изменили файловую систему и старая ссылка перестала компилить карты для MapInstall. Я поправил и выложил свежую версию сюда https://yadi.sk/d/bP-FLx453XaC6j
Также для “ленивых” я сделал автоматическую собиралку карт пачками в докере (на выходе просто получаем пачку gmapi карт готовых к установке двойным кликом
https://bitbucket.org/kilex/garminmapbuilder/
Было бы идеально встроить подобную выгружалку в сервис чтобы можно было сразу скачивать готовые к установке файлы без танцев с бубном. Если автор сервиса не против - готов помочь с написанием автоматизации.
А нельзя ли Францию собрать и выложить в этом же формате?
У меня тоже. Официальная карта CN Russia NTU поставляется Гармином как раз в gmap. С моей точки зрения это более удобно, чем через реестр устанавливать.
Что касается BaseCamp - пользуюсь версией 4.2.5 (это последняя корректно работающая версия BaseCamp) - тоже всё нормально.
Можно обновить Турцию?
Спасибо, скачал!
да, можно
Включил на пробу создание gmapi . Посмотрите, кому не лень.
Живет пока тут http://garmin.gis-lab.info/test.php
Инсталер нарисую позже
Посмотрите, кому не лень.
Все нормально работает. А зачем инсталлер? Сделал ярлык, кинул по соответствующему пути и все дела :).
Включил на пробу создание gmapi . Посмотрите, кому не лень.
Живет пока тут http://garmin.gis-lab.info/test.php
Инсталер нарисую позже
Все работает, еще бы более крупные регионы сразу собирать
Всем доброго дня, нуждаюсь в вашем совете, так как направили именно сюда. У меня навигатор garmin 64st и давним моим желанием было качать на него карту всей земли и не париться по поводу докачки во время разных вылозок. Захотел куда-нибудь поехать быстро собрался взял навигатор и уехал. Cкачал карту мира в osm.pbf формате и хочу установитьно как установить не знаю, так как это не xmls формат? ( хmls весит около 700gb, такой объём только на винте)
На картах с garmin.gis-lab.info балаганы отображаются только на масштабе 80 м. Вот так выглядит участок на самой OSM-карте:
Ссылка на этот участок: https://www.openstreetmap.org/#map=16/43.8387/40.5700
На навигаторе балагана нет:
Появляется если только приблизить масштаб до 80 м:
Это крайне неудобно. К примеру, я не знаю, где есть поблизости балаган. Не сканировать же всю карту на масштабе 80 м. Надо чтобы такие объекты были видны хотя бы с 500 м.
Есть способ устранения проблемы?
Есть способ устранения проблемы?
в ваших силах приподнять его до 200 м, это в Настройках карты=>Доп.настройки=>Уровни увеличения=>Точки на карте.
Если нужно видеть балаганы на 500 метрах, тогда подредактирую конфиги.
Всем доброго дня, нуждаюсь в вашем совете, так как направили именно сюда. У меня навигатор garmin 64st и давним моим желанием было качать на него карту всей земли и не париться по поводу докачки во время разных вылозок. Захотел куда-нибудь поехать быстро собрался взял навигатор и уехал. Cкачал карту мира в osm.pbf формате и хочу установитьно как установить не знаю, так как это не xmls формат? ( хmls весит около 700gb, такой объём только на винте)
Ну-у-у, дружище, вам хоть немножко стоило изучить материальную часть.
Гармин работает с векторными картами в собственном формате, а pbf и osm.xml это не карта вовсе, а сырые данные.
Детальную гарминовскую карту на весь мир вы точно не найдёте, да и смысла в ней нет никакого. Качайте по странам и регионам из списка, ссылку на который постят едва ли не на каждой странице этой ветки: RU:OSM_Map_On_Garmin/Download
Всем доброго времени суток, поменяйте пожалуйста в сборка цвет фона карты с желтого на белый так будет более читабельно на навигаторах.