Линии электропередач (тегирование ЛЭП)

Прежде чем пороть чушь, разберитесь немного в вопросе и узнайте о Бингах и прочих мапбоксах, которые дали ОСМ разрешение на обрисовку их снимков. Гугл и Яндекс такого разрешения не давали, поэтому обрисовывать их снимки в ОСМ нельзя.

В ЛО многие опоры нарисованы по квадратам/треугольникам землеотвода под опоры в кадастре
(легко проверить включив слой ПКК).
Хотел бы я посмотреть как вы будете рисовать опоры 35кВ по “гуглу” в тайге :wink:

И шо много ЛЭПв тайге … Они наверное медвядям на обогревающие берлоги подстанции элекрицтво подводят…По рабочим надобностям участвую в проектировании ПС 220/35 с прилегающими ЛЭП причем в зеилях лесного фонда… дык вот проектанты при трассировке участки с лесом обходят десятой дорогой… Ибо во первых нужно просеку сделать, согласовать с лесфондом, потом высадить новые деревья взамен порубленнных, затем регулярно вдоль трассы подрезку делать

Кстати, по поводу детальных ТТХ в Викимапии. Их ведь тоже там не с потолка взяли, а с официального сайта энергокомпании, который мало того, что уже является общедоступным и разрешённым источником (согласно законодательству об энергетике), так ещё и обновляется. ПСки могли реконструировать, трансформаторы уже совсем другие по мощности и модели стоят, а на Викимапии как было, так и осталось. В общем, не надо оттуда брать, как ни крути :slight_smile:

Не меняется ничего так быстро в экономике , и в демографии, и их становом хребте энергетике… Характерные времена развития годы , если не десятилетия (отдельная песня деиндустриализация при развале СССР), пожтому и состав оборудования меняется редко… Характерный срок службы трансформатора (при нормальном обслуживании) 50 лет… Поэтому с вероятностью 95% данные из викимапии верные… А все остальные ежегодние изменения примерно в размере 1% исправляются из того СиПРЭ или из ПРЭ

Схема не открывается :frowning:

А вот теперь всё починилось! :slight_smile:

Экскурсия на подстанцию 220/110/20
Для ненастоящих сварщиков

Добил Карелию до 100% (даже до 103 :slight_smile:

Границы слишком грубые что ли, или откуда излишки?

Там есть несколько ПС Прионежской сетевой компании, а в валидаторе её нет, вот и излишки.

Повторю просьбу добавить в валидатор Чувашию, если что данные за 2013 есть здесь, а так же на сайте МРСК Волги. Или же пока что добавлять новые регионы не планируется?

Добавил.

Там ещё чуть ниже Астрахань и Волгоград я делал.

И их тоже.

Благодарю.
По отсутствующим в валидаторе регионам нужны файлы, если информацию найду?

Да, не откажусь.

Воронежская, напряжение только на высокой стороне.

МРСК Урала
Свердловская
Пермский
Челябинская

Добавил.