Вторник, 5 июня 2018, 11:40 +03:00
Тема: Re: вопрос по OSM
Здравствуйте, за выгрузки для конвертирования денег мы не брали, человек в форуме не точен в формулировках, надо смотреть что сломалось, быстро не могу обещать что это починится
P.S. Попробовал при помощи этого ресурса себе карту сделать для своего OSMAND+ 2.3.5. Почему-то все POI на карте отображаются, но без свойств (бегунок POI включаю, ставлю “Все POI”, но кроме Wiki оранжевые кружки не появляются).
Если вам нужен небольшой кусочек карты для себя, то можно воспользоваться простейшим скриптом и связкой Github+ Appveyor. Типа такого https://github.com/tico-tico/obf_builder .
Из overpass-api.de выдергивается прямоугольник и потом конвертируется с помощью обычного OsmandMapCreator. В Appveyor можно настроить Build schedule для регулярной сборки нужной вам карты и потом качать с телефона в любое время по пермалинку
Пробовал конвертировать старой версией, пробовал новой (не сразу, но запустилась)… сравнивал со скачанной картой. Все карты получаются разные.
Подскажите, где конкретно прописаны правила конвертации т.е. построения индексов. Все бы ничего и можно пользоваться, но адресный поиск… есть непонятки с plase=allotments.
в карту генерируемую на серверах османда вклеивают еще высотные профили, так что разница в картах вполне допустима.
необходимая сборка высотных профилей xmd5a выкладывал на рутрекере.
Насколько я вижу, ежедневные выкладки возобновились, но появился вопрос по генерируемым картам. Похоже, из отображения напрочь пропали railway=disused. Проблема в картах или OsmAnd-е?
Приветствую.
Думаю дело в конвертере. Если хотите, то можете подобрать свежий и рабочий вариант. А потом предложить его Svimik’у. Насколько помню, у него апрельская версия.
Скачал OsmAndMapCreator, запустил. Всё бы ничего, но я, к своему стыду, не нашёл файла. отвечающего за настройки конвертации. Должен же быть такой, наверное? Видимо, в версиях конвертера, которые использовались раньше, railway=disused были, в той, что используется сейчас нет. Хотелось бы понять, где нужно подкручивать файл, чтобы можно восстанавливать в настройках объекты, пропавшие с карты в текущей версии конвертера.