Вы в яндексе наберите “что такое улица”
Вот официальные термины.
Улица - территория, предназначенная для движения транспорта и пешеходов, включающая двухполосную проезжую часть, обочины, кюветы и укрепляющие бермы. (СНиП 30-02-97)
http://www.constitutum.ru/dictionary/27480/
Улица это: улица - обустроенная и используемая для движения транспортных средств и пешеходов полоса земли либо поверхность искусственного сооружения, находящаяся в пределах населенных пунктов, в том числе магистральная дорога скоростного и регулируемого движения, пешеходная и парковая дорога, дорога в научно-производственных, промышленных и коммунально-складских зонах (районах);
Источник: Приказ МВД России от 08.06.1999 № 410 (редакция от 07.07.2003) “О совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности службы дорожной инспекции и организации движения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации” (Зарегистрировано в Минюсте России 07.09.1999 № 1892)
И везде первый признак - для движения, а вот если не для движения то и не улица.
Вы в своей борьбе за чистоту базы ослепли и оглупели что ли?
Пешеход у вас не передвигается или у Вас передвигается только транспорт, а пешеход это памятник?
По Елагину острову. Там есть пешеходные дорожки, тропинки, лестницы и проезды, использующиеся для подъезда к расположенным на острове объектам (например, к теннисным кортам - или их уже успели убрать?). На последних, кстати, установлены и искусственные неровности и, где-то, знаки. По идее, было бы логично обозначить эти объекты как footway, path, steps, service соответственно. Обозначение всех объектов дорожной сети одинаковым footway не соответствует местности.
Т. к. названия были добавлены в базу в разное время разными редакторами, не очевидно, что они все были неверными. Во-первых, полагаю не должно вызывать споров то, что нужно использовать loc_name, alt_name, old_name вместо name:loc, name:alt и name:old. Во-вторых, предлагаю обсудить, в каких случаях корректен перенос названий из name в другие теги. Возможно, пока не следует делать такие переносы массово.
Похоже, что активнее всего названия были зачищены во Всеволожском районе. Может быть, редактор сверялся с какой-то конкретной картой и удалял всё, чего не находил на ней?
Прошу редакторов оценить ситуацию с зачисткой названий водоёмов.
Поскольку недавно на техническом рендере появилась поддержка place=quarter, но пора ли исправить текущее положение в Петербурге, где каждая именованная часть отмечается как place=suburb? В результате у нас есть весьма спорные suburb, например, Павловск-2 - https://www.openstreetmap.org/node/2386667777.
Думаю, нет. Этот quarter нужен только для ситуаций, когда есть иерархическая вложенность — suburb–quarter–neighbourhood (о чем, собственно, и говорит вики). Если его пытаться втыкать произвольно, то получится субъективная оценка важности, которая у каждого своя.
Не совсем точно. suburb это обычно часть city. Павловск не city, его население всего 16 тысяч человек. quarter как раз и создавался как более лёгкая версия suburb.
Павловск хоть и несколько мутная сущность, как и все “населенные пункты” внутри СПб, но обозначен он все-таки как town. А Павловск-2 — это вообще не в Павловске, а в Пушкине.
Если открыть в Josm, то будет понятнее.
Одна линия - дорога творчества Gam. И две, с которых Gam снял все теги, но они входят в маршруты транспорта. Т.е. из двухвейной сделал одновейную, а маршруты остались на линиях без тегов.