дату его последнего изменения посмотрите, а слухи свежие.
Так или иначе выгрузки стоят две недели.
Вторник, 5 июня 2018, 11:40 +03:00
Тема: Re: вопрос по OSMЗдравствуйте, за выгрузки для конвертирования денег мы не брали, человек в форуме не точен в формулировках, надо смотреть что сломалось, быстро не могу обещать что это починится
Максим Дубинин
Оригинал - https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=702119#p702119
Международную организацию по стандартам.
А она. как и наша DWG соблюдает ложный нейтралитет. Хотя уже давно понятно, “что упало - то пропало”.
В стандарте ISO нету и не будет.
Да будет. Никуда не денутся. Сейчас европа со штатами разосрется - а ВВП им такой - признаете Крым нашим - будем дружить.
Ясно. Наверное буду использовать RU-CR.
Слухи уровня на одном краю деревни пукнул, на другом говорят обкакался.
Очень мило.
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=702044#p702044
Никуда не денутся
Как с Прибалтикой?
Как с Прибалтикой?
Они скоро вымрут. И потом, они голоса не имеют, как им скажут из Брюсселя - то и сделают.
Они скоро вымрут.
Вот сразу видно - эксперт по сложным внешнеполитическим вопросам.
Все в мире относительно. Если за 25 лет Прибалтика потеряла более трети населения - то несложно прикинуть по времени, насколько еще там осталось людей. Жаль, не доживу - но очень любопытно, сколько они протянут.
В Даугавпилсе был - словно в Абхазии - разруха и говорят исключительно по-русски. Окна без стёкол, кое-где фанера. В двух шагах от крепости. А в Крыму вообще реально никогда окраины не было и местные себя нашими считают. Даже татары.
нашими считают
ну да, советскими
Основная “претензия” у некоторых крымчан - это то, что надо официально регистрировать бизнес и платить налоги, а раньше просто взятку давали и всё. Ну и цены, конечно, выше стали. Но при этом не встретил ни одного, кто хотел бы назад в “незалЭжность”. После перекрытия канала точка невозврата была пройдена однозначно.
Что-то у меня оверпас апи в JOSM совсем не работает, ни один из двух стандартных серверов. Я один такой везучий или он у всех лежит?
провайдер Ростелеком
работают
overpass.openstreetmap.fr/api/
overpass.kumi.systems/api/
overpass-api.de/api/ только через VPN (IP были заблокированы РКН)
overpass.openstreetmap.ru похоже просто лежит.
Добрый день, правильно ли я полагаю что здесь дорога 41К-067 не должна иметь статус primary, а скорее secondary с поднятием 41К-067 так же до secondary, или же её нужно понизить до tertiary???
Добрый день, правильно ли я полагаю что здесь дорога 41К-067 не должна иметь статус primary, а скорее secondary с поднятием 41К-067 так же до secondary, или же её нужно понизить до tertiary???
tertiary, см. https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Highway_classification
Добрый день, правильно ли я полагаю что здесь дорога 41К-067 не должна иметь статус primary, а скорее secondary с поднятием 41К-067 так же до secondary, или же её нужно понизить до tertiary???
На мой взгляд, здесь больше подходит tertiary (но можно и secondary). Главное чтоб кусок от Новой Пустоши до Дубровки не висел в воздухе, а был с выбранным статусом доведён до дороги со статусом выше. Наверное, имеет смысл поднять до tertiary все куски 41К-067, как до 41К-078, так и до Мурманского шоссе.
И в Дубровке этот статус лучше довести до какой-нибудь центральной площади или, например, автостанции.
Вопрос, пользователь “поднял” Пушкин с town до city, как я понимаю из за увеличения численности населения более 100 тыс.ч., я правильно понимаю что вслед за точкой нужно поднимать и границу Пушкина так же?
прочитай на чем основана градация admin_level в вики и ответь сам себе.