Всегда можно отсюда любой кусок карты скачать в нужном формате и стиле. А самый новый можно прямо напрямую с ОСМ скачать и конвертнуть в *.obf
Приветствую. В чём возможная проблема по выгрузкам Тюменской области и ХМАО может и ряда других регионов? Показывает вес 0 байт.
Добрый день.
Можно попросить обновить карту Вологодской области?
Заранее большое спасибо!
я уже писал выше, что автору сборок надо письмом писать, чтобы пнул процесс
Что-то опять карты не обновляют!
4 июня 2018, 15:12 +03:00 от SviMik
Проблема с выгрузками http://be.gis-lab.info/data/osm_dump/dump/latest/ откуда я беру данные для конвертирования. Они почему-то на 24 мая остановились. Пишите им.
Контакт Skype maximdubinin
Чиркнул на гислаб
гис-лаб недавно коммерциализировал выгрузки из осм.
надо просить у maximdubinin бесплатный ключик выгрузок.
Вторник, 5 июня 2018, 11:40 +03:00
Тема: Re: вопрос по OSM
Здравствуйте, за выгрузки для конвертирования денег мы не брали, человек в форуме не точен в формулировках, надо смотреть что сломалось, быстро не могу обещать что это починится
Максим Дубинин
Главное - результат.
P.S. Попробовал при помощи этого ресурса себе карту сделать для своего OSMAND+ 2.3.5. Почему-то все POI на карте отображаются, но без свойств (бегунок POI включаю, ставлю “Все POI”, но кроме Wiki оранжевые кружки не появляются).
Если у кого есть альтернатива - предлагайте.
нарезка слишком большая. проще подождать пока некстгисовцы восстановят работу своих выгрузок.
К BBBike.org в апи залезть как-нибудь, не?
Для личных нужд на разовые выгрузки там всё пинцетно. Прям obf и выгружаешь. Лень ждать — pbf.
Я ж писал пару сообщений назад, что пробовал на днях с http://extract.bbbike.org/ карты брать: приходят карты без POI (или в неверном формате POI).
Есть под рукой машина, которую могу загрузить. Но крайне мало времени для поиска инфы. Подскажите откуда начинать копать?
P.S. Конвертирование уже настроено. Откуда брать pbf?
В выгрузке от них есть файл batch.xml. Это конфигурационный файл конвертации. Так вот в нём параметр:
indexPOI="false"
Как следствие - POI отсутствуют.
Похоже, что с POI они делают только на коммерческой основе.
Если вам нужен небольшой кусочек карты для себя, то можно воспользоваться простейшим скриптом и связкой Github+ Appveyor. Типа такого https://github.com/tico-tico/obf_builder .
Из overpass-api.de выдергивается прямоугольник и потом конвертируется с помощью обычного OsmandMapCreator. В Appveyor можно настроить Build schedule для регулярной сборки нужной вам карты и потом качать с телефона в любое время по пермалинку
https://ci.appveyor.com/api/projects/<account>/<project>/artifacts/<artifact_file_path>
самую свежую версию.
В курсе кто-нибудь когда снова начнут обновлять карты? Или каким способом это модно сделать самому