Вопросы по JOSM

Действительно, реализовано как-то странно: версия 13576 скачивает карты при любых отфонарных IP-адресах и номерах портов в настройках прокси-сервера.

Браузеры такого авангардизма не переносят - значит, косяк или в JOSM, или в Java-машине.

А что со Стравой? Любовь прошла, завяли помидоры? https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=61650 — суть, тут. Остались водные и зимние виды спорта в списке доступных слоёв, но и они не больше 12 зума. На сайте Стравы без регистрации аналогично.

Потому, что американцы спалили свои базы, теперь без регистрации всё очень печально.

теперь будут палить водные и лыжный спецназ.

Это очень весело. Так это техническая проблема или решение Стравы?

Страва тайлы окомерциализировала месяца два назад, так что теперь без оплаты большие зумы не показываются. мож изза этого ??

Ясно, понятно. Так и запишем: из актуальных и публичных треков, пока остались только треки Яндекса.

tms[3,15]:https://heatmap-external-{switch:a,b,c}.strava.com/tiles-auth/both/bluered/{zoom}/{x}/{y}.png?Key-Pair-Id={my-value}&Signature={my-value}&Policy={my-value} — как-то так всё же работает, только не известно, как куки быстро тухнут.

Вопрос: а можно как-то настроить, чтобы в информации об отношениях, содержащих выделенный элемент, отображалось не тупо содержимое поля name отношения, а некая комбинация из значений разных его полей?

Как сделать что бы в этом фильтре -building -highway -railway -waterway -type:node -new отображались здания-мультиполигоны. У меня выходит или все мультиполигоны, либо никаких. Хотя отдельно фильтр building скрывает полигоны обоих типов.

А в мультиполигоне новый он сам и новые участники линии?

Мультипогоны зданий и их участники не “новые”. Этот фильтр, по идее, должен оставлять видимым только: дороги, здания, railway, waterway, точечные объекты и новые объекты любого типа. Без -new этот фильтр полезен только на половину…

Что если сделать наоборот и включить инверсию?

Да, спасибо, с инверсией и с | заработало. Просто -building оставляет полигоны зданий без точек и без мультиков…

Здравствуйте. Можно ли в JOSM сделать видимыми только те объекты, которые я изменил, а остальные скрыть?

Хочу задать ещё один вопрос. При импорте точек из KML файла, по умолчанию они отображаются голубым цветом и трудноразличимы на фоне. Где можно поменять цвет (размер) отрисовки этих точек?

В подсказке окна фильтра есть “user”. Попробуйте воспользоваться.

В подсказках есть modified

modified покажет изменённое в текущей сессии.
user - кто последний изменил, в не зависимости от сессии.

По размеру не скажу, но цвета можно посмотреть и подправить в настройках «Цвета»