Предлагаю всем заинтересованным пообсуждать отрисовку Вологды и Вологодской области.
Я рисую Вологду и ближние районы.
Возникла следующая интересная проблема. Начну издалека, чтобы было понятно о чем речь.
У меня друг работает в фирме, которая занимается отслеживанием передвижения коммерческого транспорта - в основном коммерческие перевозки и спец.техника типа мусоровозов. Они устанавливают на транспортное средство навигационный прибор, который раз в минуту отсылает(через GSM) к ним на сервер координаты автомобиля и другие интересные данные.
Он со мной поделился базой данных перемещения ТС, а я ее сконвертировал в GPX(пришлось написать утилитку на дельфе).
Получилась очень радужная картина - оттрейсен почти весь город и очень много чего за городом, причем по нескольку проходов.
В базе на текущий момент содержится около 1 500 000 координат.
По понятным причинам поделиться треками не могу, а вот отрисовать город по ним - вполне. Внимание, вопрос: Как теперь работать с таким объемом данных?Если загрузить больше 400 000 координат в JOSM, то с ним становится просто невозможно работать.
Сжимай гзипом, отправляй на сервер, треки оставь приватными, жосм будет подгружать только нужную тебе область. У меня этих точек уже 8 миллионов с тележкой…
Но северный на кадастре тоже просматривается, поэтому был поправлен и оставлен до появления свидетельств очевидцев.
Может его в proposed загнать, часть из него похоже что будет когда-нибудь.
В НЯКе тоже южный отрисован (да и на снимке у них просматривается). Северный еще и через памятник природы проходит (понимаю, что обычно это не проблема, но все же). Исправлю на proposed.