Свердловская область исчезла, 0 км дорог. И не она одна: http://wowik.byethost7.com/routes/ru/
В Свердловской области новый перечень.
https://wiki.openstreetmap.org/w/images/0/0c/65._Перечень_автодорог.pdf
При беглом осмотре исключены две дороги
65К-0205110 - Подъезд к РПС от км 3+723 а/д «г. Артёмовский — с. Шогринское»
65К-4102000 - г. Екатеринбург — г. Невьянск (что странно, поскольку примыкания остались).
Буду благодарен за актуализацию.
wowik, поправь плиз ref’ы в Архангельской 11311К-114, 11311К-482, 11311К-483, 11311К-637, 11311К-903, 11311К-904
и “ё” у 11К-213, 11К-412.
Сделал
Сделал
Нормализовал ref’ы. Сделал
Сделал
Может где-то наврал.
Пока не сделал
wowik, очень прошу обновить данные валидатора.
В Свердловской области жду с 17.05. Спасибо.
Спасибо.
Сейчас на сайте “смешались в кучу кони, люди”, http://wowik.byethost7.com/routes/ru-ark/ вместо routes показывает places.
Ручками для скорости выложил, видать не в ту папочку. Потом выложится своим чередом.
Сегодня данные должны догнать время.
wowik, подскажи по Вологодской области, в валидаторе ref’ы типа 19-250Н-002, хотя на дорожных указателях по идее должен быть четвертый разряд, 19Н-002.
Я понимаю, что они там “злобные буратины” и номера у них уникальные только в пределах муниципальных районов, но может настроить валидатор, всё равно разбивка по районам идёт, а?
Такого типа индексы есть еще и в других регионах.
Тут и так и сяк одновременно:
http://wowik.byethost7.com/routes/ru-mo/
И даже в одном районе
http://wowik.byethost7.com/routes/ru-uly/1.htm
Тут просто очень длинно:
http://wowik.byethost7.com/routes/ru-sve/1.htm
Ну а вот, где воистину люди закон прочитали сильно по-своему:
http://wowik.byethost7.com/routes/ru-ad/3.htm
Использовать буквы, совпадающие по написанию с латинскими, и цифры.
Но и цифры, на всякий случай, они использовали латинские, которые тоже из букв
wowik, прошу актуализировать перечень дорог по Алтайскому краю. Там были изменения 23 января 2018 года. http://docs.cntd.ru/document/446629611
wowik, требуется актуализировать данные по ХМАО
http://docs.pravo.ru/document/view/13782728/?not_paid_redirect=1
http://docs.cntd.ru/document/429019798
Этот обход исключили из перечня. Буду уточнять в департаменте дорожного хозяйства факт передачи. Так что пока его не исключай из списка передаваемых в федеральную собственность.
https://www.openstreetmap.org/relation/3008616#map=10/60.6824/72.5826
Тюменская область также требует корректировок
https://admtyumen.ru/ogv_ru/finance/transport/dorogi/more.htm?id=11165300@cmsArticle
А вот этими данными никогда не пользуйся!!!
Одни косяки многолетней давности.
https://data.admhmao.ru/datasets/?category=transport-i-infrastruktura
https://data.admhmao.ru/opendata/8601006322-dorogi_r?recordsPerPage=25&PAGEN_1=1
https://data.admhmao.ru/opendata/8601006322-dorogi_mm?recordsPerPage=10&PAGEN_1=6
wowik, как переправить файл excel? Сделал актуальный список дорог Свердловской области.
Можно ссылку в личку
Было время поработать с нумерацией дорог. Очень жду обновления для Свердловской области. Спасибо.
wowik, http://wowik.byethost7.com/routes/ru-khm/14.htm
71-100Н-1812 - обход г. Пыть-Ях исключаем из перечня автодорог ХМАО (передана в федеральную собственность (Р-404))
http://docs.cntd.ru/document/429019798
Ответ из Департамента дорожного хозяйства и транспорта ХМАО процитирую в этом сообщении вечером
Рассмотрев Ваше обращение, зарегистрированное в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 24.07.2018 № 05-ОГ-37 по вопросу передачи в федеральную собственность автодороги «обход г. Пыть-Ях», сообщаю следующее.
На сегодняшний день, указанная в Вашем обращении автомобильная дорога передана в федеральную собственность. Владельцем данной автомобильной дороги является ФКУ «Уралуправтодор», расположенное по адресу: г. Екатеринбург, ул. Луначарского, 203, тел. +7(343)295 09-00, +7(343)295 09-12, адрес официального сайта: fuad-ural.ru.
И.о. директора О.В. Солнова
Понятно.
На этой неделе буду всех актуализировать…