Ага, нарисуй лесовозную карту, похоже, называется.
Я тоже ему писал, и удалял дороги треугольниками и штрихами вдоль основной, и footway’и по границам районов - “так лучше видно”.
Но он продолжает творить в своём неповторимом стиле…
Вот торговый ряд на обычной улице в крохотной деревне.
Вот ближайший ТЦ РПЦ на самом деле, а вот где он был отмечен.
Вот “элеватор” на месте квартала, вот теплицы и сады на месте полей. Вот тракторная бригада на месте свинофермы или что там. И тд и тп. Слишком много совпадений для якобы ошибающегося новичка.
активно наносят адресную информацию по частному сектору. Данных для этого в открытом доступе нет. Очень похоже что тащят все с Яндекса.
Письма написал, ответа нет. Прошу может кто не замыленным взлядом может подтвердить или опровергнуть мои догадки.
Добрый день. Откатите пожалуйста https://www.openstreetmap.org/changeset/60050171 так как удалена целая улица, испорчена геометрия зданий и улиц. Попробовал revert, но почему-то результата нет.
Из плохого разве что удален тег тротуара на https://www.openstreetmap.org/way/86550469, хотя и не является тротуаром, а должна быть жилой улицей. Вам проще не заниматься откатами, а пойти и поправить. Никаких действий со зданиями в правке вообще нет.
Так что после своего отката не забудьте вернуть лежачих полицейских, внесённых пользователем.
Коллеги, нужна помощь в анализе правок (с комментарием, содержащим “механизм автораспознавания”). Были добавлены леса как результат работы некоего алгоритма. Я посмотрел некоторые пакеты правок (например), но там десятки тысяч объектов. Пожалуйста, посмотрите на предмет совпадения границ лесов со спутниковыми снимками и напишите своё мнение о том, улучшают ли эти пакеты правок карту.
Качество конечно так себе, есть даже ошибки распознавания. И в конечном итоге это придётся ещё не раз уточнять. С другой стороны, за Уралом леса почти не рисуют, так что может и улучшают. Но как минимум правки надо оформлять полее корректно, в частности что за ПО и какие снимки, а то лепят это knowledge везде где непоподя.
Против автоматического распознавания ничего против не имею, если оно качественное. Данное качественным назвать не могу.
Геометрия слишком “выпрямлена”, присутствуют ошибки наложения леса на болота.
Также считаю, что это всё-таки импорт, хоть и по снимкам.
Хотелось-бы пообщаться с человеком на форуме, чтобы понять его принципы работы и настроек.
Это не может быть “source=knowledge”. К собственным данным это не имеет отношения. Это автоматическое рисование по снимкам
Думаю, человеку нужно найти какое-то место для поиска оптимального режима настроек алгоритма, показывая результаты, не отправляя на сервер. После чего можно и продолжать рисовать алгоритмом.