И ещё такие, в ФИАС “улица Школьная (Исакогорка)” и “улица Школьная (Маймакса)” в ОСМ просто “Школьная улица”, в какие теги названия районов положить, чтобы валидатор “понял”?
Не, причём тут housename, это есть улица “Сибирская” и рядом именованные проезды, 1-й, 2-й и т.д., в ФИАС они поФИАСовски называются (3-й проезд Сибирская), в ОСМ - поОСМовски (Сибирская улица, 1-й проезд), в валидаторе не матчатся из-за этого. Хочется чтобы сматчились, так проще недостающие адреса проверять.
В suburb да, можно, опять же вопрос, будет ли валидатор туда смотреть.
housename тут ваапче не при делах. housename заменяет housenumber а не addr:street.
предположу что не поОСМовски (такого определения не существует), а по желанию вносителя данных, нередко по желанию левой пятки вносителя
в осм основное требований к name, чтобы оно таковое было в реальности.
к примеру на табличке на онной улице, да и нередко такое требование просто невыполнимо, ибо на разных табличках писано может по разному.
второй по значимости источник - офф.документы, в который входит и тот же ФИАС, но в нем как и в любом документе могут вкрасться ошибки. так что тоже не полноценный вариант.
вот такое вот разнообразие, однако.
я маплю под ФИАС, ибо проще. Если есть сомнения в ФИАС, пытаюсь посмотреть на уличные панорамы, или делаю поиск по офф.адресам всяких фирм по этой улице (есть определенные юр.требования к точности адреса и фирмочки за ентим следят).
Да, всё это только тогда, когда с компьютера удается согнать сына. А у него каникулы и стандартное “иди делать уроки” не работает.
Плюс еще дачный сезон.
Плюс футбол.
Странно… На генплане районы данных НП вообще не показаны, а эксклавы всё-таки обычно принято врезками показывать: 1 , 2. А на генплане Чувашско-Тимяшского СП Первомайское анклавом так же не обозначено.
Ладно, видимо придётся обозначить эксклавом с комментарием, раз уж в уставах они перечислены.