Пенза и Пензенская область

плюс на воротах

на дороге запрет выходит боком, так что лучше не ставь.
поддержу literan запрет на воротах логичнее.

literan считает, что запрет не помешает и там, и там (известно ведь однозначно, что по дороге тоже нельзя абы кому перемещаться, не только через ворота проезжать). И лучше access=private, вместо access=no.

Запрет на дороге как-то надо учитывать в системе роутинга.
На воротах он вполне естественен, ты их либо можешь проехать либо нет. Условия определяется охраной.
А если ты на дороге с запретом, то непонятно езжабельна она для тебя или нет.

Автор вопроса же выше пишет: “предупреждающие таблички о том, что далее проход запрещён”. Так что здесь все однозначно - неезжабельна, и даже непроходима в юридическом смысле.

На дорогу с запретом нельзя попасть, минуя ворота. Всё поправил, милитари убрал, аксессы поставил, вот и проверю завтра, приведёт ли ОСМАнд меня на плотину али нет.

ну это ж древний стёб - ты оказываешься на дороге за воротами (по пропуску через ворота), а твой роутер ее считает непроезжабельной :slight_smile: хотя дорога вполне себе нормальная и проезжабельная. и ни капельки не отличается от таковой дороги за пределами забора.
или отличается ??

Не надо на веи запреты ставить. Для кого-то там аксесс=ес.

А значит и теги должны быть:
для_кого_то=yes
для_всех=private

Не взлетит, куда практичнее если ты преодолел физически запрещенный барьер, то роутинг не ломается и ты двигаешься дальше нормально.

во-первых, зачем роутинг по территории со строгим запретом посещения и перемещения? Во-вторых, freeExec, не верю глазам, ты предлагаешь мапить под рендер (роутер)?

Alexander-II, смысла моего месаджа в том, что дорога внутри забора не является запретной - на каждом метре не сидит запрещающий и преград нет.
а вот ворота вполне себе являются точкой запрета, там и проверяющий и преграда и вся остальная атрибутика.

Каким логическим обоснованием ты смотивируешь запрет на роутинг в запретной зоне ??
там нет дорог ?? там не катаются машины и там не бывает проблем поиска лучшего пути ??

Площадь завода может быть весьма большая, а если еще и постройка не сильно спланированная, то проезд будет весьма нетривиальным. изредка сталкиваюсь когда заезжаю в некоторые фирмочки на территории бывших больших заводов.
Я служил в закрытом военном городке, площадью в несколько км2, там кроме кучи казарм, парков, складов и прочих построек был еще и жилой район на ~тыщу человек и все это было связано развитой системой дорог, так что роутинг в нем весьма не помешал. А посещение было строго регламентировано на всех въездах стояли КПП.

а для чего ты тогда мапишь ?? в угоду абсолютной и потому неосмысливаемой Великой Сути Всего и Вся ??
дороги есть значит они должны быть отмечены.

И правда, зачем нам карта за пределами РФ?

В каком месте это уловил? Это тут некоторые предлагают закрасить дороги в красный цвет. А в живучесть для_кого_то=yes я не верю.

при чем здесь РФ? проект международный. Да и пропусков для выезда за пределы РФ я не видал. В любом случае, если ты хочешь изменить вики https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:access - обсуждайте, предлагайте, может, прислушаются. А пока делаем так, как указано в вики, т.е. ставим access-ключи и на nodes, и на дороги.

Обратись к разработчикам роутера, который тебе запрещает (пусть настройку сделают, разрешить роутинг когда начальная или конечная точка находятся в запрещенной зоне). Я ничего не запрещаю, я всего лишь говорю, что надо мапить под вики, а не под некорректно работающие роутеры.

Интересно, как далеко можно размыть представление о легальности доступа к.

Вот есть закрытая территория, куда не пускают.
Но если ты умеешь выбивать дверь с ноги, у тебя в руках автомат, а на территорию ты попал, высадившись с вертолета — то территория уже открытая.
А если ты PM 2.5 частица, то и биологические барьеры тебе не страшны, ты проникаешь даже сквозь них.
А если ты радиоволна…

Вот и правда, перечитайте для чего и как применяется https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:access

Бред какой-то.

Всем привет!

У нас тут возникла спонтанная онлайновая картовечеринка — с диванов улучшаем контуры зданий и адреса. Присоединяйтесь! Подробности на вот этой вики-страничке: RU:Пенза/встречи :slight_smile:

Состояние нашей домашней картовечеринки на конец субботы (6 марта 2021)

За последние сутки количество зданий, у которых есть и адреса, и контуры, увеличилось аж на 1962 :slight_smile:

Было 11 140, а теперь 13 102! Это +17% :sunglasses: :sunglasses: :sunglasses:

В основном, конечно, мы поставили такой рекорд благодаря уже существующим адресным точкам от coolkaas, но и кроме их перевода на контуры было много других изменений!

Детали тут: RU:Пенза/встречи

Пирог: https://mapcraft.nanodesu.ru/pie/947

Чат в телеграме: https://t.me/osm_pnz

Присоединяйтесь! Помочь можно из любой точки мира!

Аналитика подъехала