На рутрекер выложить не смогу в виду того, что не смогу раздавать, так как полностью мобилен и пользуюсь ётой.
Да, DEM это хилшейд, в навигаторе в настройках карт есть опция “Показывать затенение рельефа” там нужно поставить - показывать по возможности.
Источник один и тот же, весь вопрос в преобразовании данных. Исходя из логики, для SRTM они преобразуются в изолинии, для холшейда в градиенты)) На сколько я понимаю, есть несколько источников данных высот, но мне удалось закачивать данные толко из одного.
Да, именно в этих целях я и занимался созданием, чтоб можно было на любую карту при наличии конфигов для mkgmap натянуть srtm+dem. Вообще изначально задача была написать скрипты под СК-42, чтоб из планеты вырезал квадрат и полностью всё в одно генерил, но в процессе выяснилось, что конфиги для маптуриста не работают, поэтому сделал отдельно.
Вот тут у меня Рельеф все РФ есть и SRTM остального мира от 56 ЮШ до 60 СШ: https://yadi.sk/d/3Ozsz8P-3Gx4TC Там же есть и ссылка на рутрекер, откуда я это взял…
В Garmine как отдельный файл лежит, можно вкл/выкл. Мне удобно.
Вопрос про обсуждаемую сборку.
Я правильно, понимаю, что введению отображения новых объектов помогут новые файлы изображений этих точек? Могу посильно помочь. (ТТХ файликов и куда их отправлять наверное мне надо)
Некоторые теги можно легко отобразить старыми изображениями в другом цвете, например natural=volcano и natural=hot_spring можно просто сделать теми же значками, что natural=peak и natural=spring, только красным цветом
Не понимаю, после установки “моего” рельфа РФ он выглядит в приборе, как три карты, ну еще Крым от дельно -четвертый. Это действительно не очень удобно.
Фото: https://yadi.sk/i/Y0AApfUp3WFU79
Но тут же вы прикладываете ссылку, где тот же рельеф РФ разбит на 8 кусков…
По Вашей ссылке (https://yadi.sk/d/3Ozsz8P-3Gx4TC) я нашёл очень много отдельных карт россыпью с неявными именами. Возможно, я не туда смотрел? Мнойю же, делался рельеф для себя по округам в целях удобного совмещения со сборкой маптуриста: один округ - 2 файла, при чем во втором файле не только горизонтали, но и затенение рельефа. Для меня удобнее так, если комут еще поможет буду рад.
Сегодня начал перенастройку make-скрипта ежедневных сборок на новые конфиги. Тестовая версия теперь будет основной. Я ей уже активно пользуюсь и мне в целом все нравится. Там много всего нового и полезного.
Старая версия так же пока будет собираться еще какое-то время.
Если вдруг что-то сломается, а такое вполне возможно, не пугайтесь. Все под контролем!
Что-то ты поправил и в архиве OSM_MapTourist-gmapi.zip произошло задвоение карт папки gmapi и OSM_MapTourist.gmapi ну и соответственно размер архива 5 гиг в два раза больше. Соответственно и в archive/OSM-MapTourist-gmapi_2018-08-09.zip