Англичане не знают этот ваш “Низы”, поэтому английского названия у него никогда не было и вставлять фейковый name:en не нужно.
Когда будет обновляться мапбокс никто не знает.
Ваш выход - это отключить не нужные надписи от mapbox, загрузить и осм точки с place на город, внести в них нужные вам лично данные, сохранить как geojson, залить данные на mapbox, превратить их в векторные тайл, подключить к вашему стилю и заменить на них отлюченные, профит.
Password:
Using projection SRS 900913 (Spherical Mercator)
Setting up table: planet_osm_point
NOTICE: table “planet_osm_point” does not exist, skipping
NOTICE: table “planet_osm_point_tmp” does not exist, skipping
Setting up table: planet_osm_line
NOTICE: table “planet_osm_line” does not exist, skipping
NOTICE: table “planet_osm_line_tmp” does not exist, skipping
Setting up table: planet_osm_polygon
NOTICE: table “planet_osm_polygon” does not exist, skipping
NOTICE: table “planet_osm_polygon_tmp” does not exist, skipping
Setting up table: planet_osm_roads
NOTICE: table “planet_osm_roads” does not exist, skipping
NOTICE: table “planet_osm_roads_tmp” does not exist, skipping
Using built-in tag processing pipeline
Allocating memory for dense node cache
Allocating dense node cache in one big chunk
Out of memory for dense node cache, reduce --cache size
Error occurred, cleaning up
root@ubuntu:/#
Изначально я делал без тэга name=, но к сожалению, при этом мапник магазины отрисовывает фиолетовой точкой.
Понять, что это магазин - нереально от слова вообще.
С удовольствием послушаю, как это должно быть описано, так чтобы мапник отрисовывал тут именно магазин, а не абстрактную розовую точку. Розовая точка это абсолютно неприемлемый вариант.
Объект на местности выглядит так:
Одноэтажное хозяйственное строение с табличкой “Магазин” (реже с табличкой “ИП Такое-то”)
Внутри продаётся всё, от колбас до стиральных порошков, включая алкогольные напитки
В отдельных случаях указываются часы работы (открыт от-до, обед от-до)
По часам работы, кстати, отдельный вопрос. Я указываю двумя интервалами: открыт-обед и обед-закрыт. Правильно?
И ещё, кто-нибудь может подсказать, как быстро мапник перерисовывает тайлы? Эта скорость в центре Москвы и в глухих лесах Тверской области одинаковая или разная? С какого момента можно начинать беспокоиться, что где-то накосячил в тэгах и оно не будет отрисовано никогда вообще?
Два главных правила: не копировать с чужих карт и не мапить под рендер. Поэтому аргументы “на карте не видно” не аргументы.
Нет названия, значит ни чего указывать не нужно. Ваш магазин следует отметить shop=convenience, но не потому, что он корзинкой отрисуется, а потому что подходит под тип магазинов шаговой доступности. Часы работы с перерывом так и следует обозначать.
Здравствуйте. Кто сталкивался с таким. Обрезаю карту через osmconvert, получаю ways и nodes и отрисовываю их.
Всё гуд, но есть области которые обозначены так:
Можно, но не всегда. Допустим дом с дыркой вы ни как не сделаете из двух независимых контуров. Поэтому вам всё же желательно научиться их обрабатывать полноценно.
сделать в принципе мультиполигон из двух замкнутых контуров можно но это будет такая лажа…
в няк помнится активно этим баловались, да и в осм хватает художников подобного рода.
отношение это не только ценный мех мультиполигон, у него огромное количество важных ролей в базе данных.
так что от поддержки отношений не отвертишься.
ну так-то да. скачиваешь небольшой приграничный участок и заодно цепляешь, к примеру, границу России (+границы тут же идущих округов, республик, часовых поясов и что там еще) и скачиваются все члены, это будет много.
а судя по всему drop-relations скачивает только члены, поадающие в bbox, что будет гораздо меньше.