Это во многих областях. В постановлении некоторые дороги с одним индексам разбиты на куски и распиханы по районам с соответствующими длинами.
Возможно причина в том, что разбивать по границам раойнов не было нужды, так как дорога на балансе области, а не районов.
А вот в Московской, к примеру, Пятницкое шоссе покромсали строго по границам районов, даже там где кусок по другому району 200 метров, завели новый индеск.
Предложение - поправить ссылку на валидатор в первом посте темы, а то там старая, кидает на какой-то лэндинг.
Вопрос - по Башкортостану попытки спустится ниже уровня районов кидает на 404. Например http://wowik.byethost7.com/places/ru-ba/80636000000.htm
wowik, чего-то валидатор завис на 17 апреле, может его подтолкнуть надо?
wowik, посмотри, плиз, как к нам http://wowik.byethost7.com/routes/ru-ark/clusters.htm кусок E28 попал (в international).
Праздники Интернет дома перегружен - до конца выгрузка на сервер не добирается.
Похоже к тому же на таком интернете и osmupdate сбился.
Надо поперекачать дампы.
После обновления два куска из Питера, видимо не всё перекачалось
Ещё вопрос, есть новый перечень по Архангельской области Пару дорог коллега уже обновил. Что нужно сделать, чтобы в валидатор загрузить новые данные?
Надо сделать новую версию таблички в XLS.
http://wowik.byethost7.com/ru-ark.zip
С этими PDF беда, оттуда таблички плохо доставать.
Вот сайт docs.cntd.ru в html выкладывает, но там пока без февральских исправлений http://docs.cntd.ru/document/462633325.
Сделал https://drive.google.com/open?id=1d-oCrquYbb8vMZA9nGvHqslxtz0dWouR
В Няндомском районе у п.3 почему-то нет ref, был 11ПОПРЗ11К-531
Уважаемый wowik. В валидаторе: ДФО Амурская область Магдагачинский район дорога 10К-138 Подъезд к п. Налганы. Правильно 10К-138 Подъезд к п. Чалганы.
Наверно где-то уже есть исправленная версия перечня
Без номера никак в обработку не попадет. Поставил 11ПОПРЗ11К-531
Ёфицировал и вставил новый перечень.
Поправил названия.
Поправил длины, но не везде.
OK, спасибо. На выходных поправлю по возможности.
wowik, сделал табличку по Коми.
Посмотри, если что-то нужно поправить, сделаю.
У дорог, проходящих по территории нескольких районов, оставил первый.
wowik, сделал таблицу в .xls по Амурской области. Проверь пожалуйста. https://drive.google.com/file/d/1KemGaBD01-dTIx_usso45g1GLcshX-Zj/view?usp=sharing
Если дорога в нескольких районах, то оно само длину просуммирует и приклеет к первому.
Таблички постараюсь вставить, только вот osmupdate еще не наладил.
Нет, у них в перечне для дорог идущих по нескольким районам одна запись, с общей протяженностью и в ней разбивка по районам. Я разбивку убрал, т.к. всё равно суммировать, а для того, чтобы дорога попадала в какой-нибудь район, оставил первый из разбивки (там где дорога начинается).
Так я и пишу, что так оно и само сделается. Все записи к рефу суммируются на первое вхождение.
Я еще делал специальные район “дороги, проходящие по нескольким районам” и туда копировал строчки, ставя нулевую длину
В Свердловской области новый перечень.
https://wiki.openstreetmap.org/w/images/0/0c/65._Перечень_автодорог.pdf
При беглом осмотре исключены две дороги
65К-0205110 - Подъезд к РПС от км 3+723 а/д «г. Артёмовский — с. Шогринское»
65К-4102000 - г. Екатеринбург — г. Невьянск (что странно, поскольку примыкания остались).
Буду благодарен за актуализацию.