Там поддерживается актуальной пересборка в IMG, насколько я видел.
Я попробовал выложить на рутрекер, но, честно говоря, не очень понравилось: не нашел никакого API, чтобы поручить выкладывание обновлений роботам, да и уведомлений на почту тоже не нашел. Подобрать публичные открытые трекеры без регистрации и смс, как оказалось, не такая большая проблема.
Если кто хочет выкладывать, пожалуйста. Но у ручного труда есть большой недостаток: рано или поздно энтузиазм заканчивается
Господа, помогите понять.
Прибор Nuvi 200W/ Устанавливаю СЗФО и при вводе Города “Санкт-Петербург” выдаёт 5 вариантов… и только методом подбора понял что рабочий “третий”. Это особенность моего прибора и если “да” то как сделать чтобы при вводе города был один вариант??
Это особенности тегирования Русской адресации в OSM.
Пример: Кто то при тегировании “сарая” прописал ему адрес населенный пункт, улица и дом. а Остальные объекты в этом населенном пункте тегированы по другому. При рендеринге карты создается индекс поиска по компьютерным правилам, то есть если какой то символ с одинаковым начертанием но разным написанием анг/ру то это разные записи, разница может появиться в имени нас.пункта или в имени улицы, или и там и там, а также из-за разного прописания (тегирования) адреса в OSM на пример в одном адресе прописана страна в другом нет - это возможно будут разные населенные пункты, так же прописан населенный пункт и нет - это тоже могут быть разные населенные пункты, а еще могут прописаться разные страны, например Россия, Российская федерация, Russia, Russian federation - это тоже для программы разные адреса, ну и так далее.
Населенный пункт “Всеволожск” и “город Всеволожск”, с Выборгом такая же фигня, ну по стране много адресных ошибок.
Сумбурно написал, попробую проще объяснить.
Поля адреса назначаются с помощью специальных тегов адресов:
country - страна
region - регион
city - город
street - улица
housenumber - номер дома
Так вот если при тегировании (и соответственно при обработке данных программой создания карты) у двух соседних домов на одной улице (street) в одном населенном пункте (city) в одном регионе (region) в одной стране (country) будет различие в написании имен этих тегов (не считая housenumber - номер дома) ТО это будут или две разных улицы в одном населенном пункте, или два разных населенных пункта в одном или разных регионах и одной или разных странах смотря в каком теге произошла ошибка. Так понятно?
Я так карты и проверяю в приборе, смотрю какие страны (выбрав пункт меню изменить страну и нечего не вводив нажать ентер) есть на карте, потом выбрав город но не указав улицу смотришь какие ошибки есть, а еще указав улицу без дома увидишь какие номера домов есть на этой улице.
Всем доброго времени суток! Прошу прощения - скорее всего, не в ту тему обращаюсь, но куда обращаться не нашёл, поэтому попробую задать вопрос здесь. Вопрос такой: скачиваю на комп (система windows xp, servis pack 3) архив с ЮФО, чтобы закачать в навигатор Garmin nuvi 2495, но при распаковке архива постоянно выдаёт ошибку операции, хотя архивы из других источников распаковываются нормально. Пробовал архив Краснодарского края, - то же самое. Архиватор winrar 3.80 ru, пользуюсь им давно. Наверное, попробовать распаковать другим архиватором? Если да, то каким? Я с компом на “Вы”, причём существенно. Ткните носом, что делаю не так, пожалуйста.
Подскажите, плз.
Стал делать сборку из регионов под свои нужды. Столкнулся с ошибкой при выполнении команды: …\cpreview.exe" pv.txt. Диагностика ошибки не информативна - “Программа cpreview.exe не работает”.
Валится на этапе обработки файла: MDRProcessing: 10400016.img
В pv.txt вообще только этот файл оставлял. Это файл из набора для Татарстана. Брал из сборок для 2018-05-06 и 2018-05-03.
Сам процесс запускал на Win10 и на MS Server 2008R2. Результат одинаковый. сpreview из cGPSMapper v0.100d(Routable)
К сожалению, это один из багов данной утилиты. В нашей сборке используется немного отличающаяся версия: мне пришлось адаптировать её к FreeBSD и исправить пару проблем (в том числе и этот баг). Я бы и не против поделиться, вот только версии для Windows нет, исключительно FreeBSD.