Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Там поддерживается актуальной пересборка в IMG, насколько я видел.

Я попробовал выложить на рутрекер, но, честно говоря, не очень понравилось: не нашел никакого API, чтобы поручить выкладывание обновлений роботам, да и уведомлений на почту тоже не нашел. Подобрать публичные открытые трекеры без регистрации и смс, как оказалось, не такая большая проблема.

Если кто хочет выкладывать, пожалуйста. Но у ручного труда есть большой недостаток: рано или поздно энтузиазм заканчивается

берешь торрент от drp.su там обычно десятка два трекеров напихано. да и дхт отлично работает.

Господа, помогите понять.
Прибор Nuvi 200W/ Устанавливаю СЗФО и при вводе Города “Санкт-Петербург” выдаёт 5 вариантов… и только методом подбора понял что рабочий “третий”. Это особенность моего прибора и если “да” то как сделать чтобы при вводе города был один вариант??

Заранее спасибо.

Врядли. Скорее всего, особенность этой сборки.

Куда ведут остальные варианты?

На экран “Совпадений не найдено”… при попытке ввода улицы.
Если не вводить улицу то на разных вкладках разные улицы по 1-3 позиции.

Это особенности тегирования Русской адресации в OSM.
Пример: Кто то при тегировании “сарая” прописал ему адрес населенный пункт, улица и дом. а Остальные объекты в этом населенном пункте тегированы по другому. При рендеринге карты создается индекс поиска по компьютерным правилам, то есть если какой то символ с одинаковым начертанием но разным написанием анг/ру то это разные записи, разница может появиться в имени нас.пункта или в имени улицы, или и там и там, а также из-за разного прописания (тегирования) адреса в OSM на пример в одном адресе прописана страна в другом нет - это возможно будут разные населенные пункты, так же прописан населенный пункт и нет - это тоже могут быть разные населенные пункты, а еще могут прописаться разные страны, например Россия, Российская федерация, Russia, Russian federation - это тоже для программы разные адреса, ну и так далее.
Населенный пункт “Всеволожск” и “город Всеволожск”, с Выборгом такая же фигня, ну по стране много адресных ошибок.

Сумбурно написал, попробую проще объяснить.
Поля адреса назначаются с помощью специальных тегов адресов:
country - страна
region - регион
city - город
street - улица
housenumber - номер дома
Так вот если при тегировании (и соответственно при обработке данных программой создания карты) у двух соседних домов на одной улице (street) в одном населенном пункте (city) в одном регионе (region) в одной стране (country) будет различие в написании имен этих тегов (не считая housenumber - номер дома) ТО это будут или две разных улицы в одном населенном пункте, или два разных населенных пункта в одном или разных регионах и одной или разных странах смотря в каком теге произошла ошибка. Так понятно?
Я так карты и проверяю в приборе, смотрю какие страны (выбрав пункт меню изменить страну и нечего не вводив нажать ентер) есть на карте, потом выбрав город но не указав улицу смотришь какие ошибки есть, а еще указав улицу без дома увидишь какие номера домов есть на этой улице.

Спасибо большое за исчерпывающий ответ.
Будем разбираться.

Карта России имеет размер 291.2 Mb :frowning:

Печально. Файл сформировался нормальный, а вот до gis-lab’а не долетел.
Что-то не так с curl на новой системен, надо разбираться.
Перезалил.

Спасибо! Теперь всё нормально.

Всем доброго времени суток! Прошу прощения - скорее всего, не в ту тему обращаюсь, но куда обращаться не нашёл, поэтому попробую задать вопрос здесь. Вопрос такой: скачиваю на комп (система windows xp, servis pack 3) архив с ЮФО, чтобы закачать в навигатор Garmin nuvi 2495, но при распаковке архива постоянно выдаёт ошибку операции, хотя архивы из других источников распаковываются нормально. Пробовал архив Краснодарского края, - то же самое. Архиватор winrar 3.80 ru, пользуюсь им давно. Наверное, попробовать распаковать другим архиватором? Если да, то каким? Я с компом на “Вы”, причём существенно. Ткните носом, что делаю не так, пожалуйста.

попробуйте вот этот архиватор https://www.7-zip.org/

Подскажите, плз.
Стал делать сборку из регионов под свои нужды. Столкнулся с ошибкой при выполнении команды: …\cpreview.exe" pv.txt. Диагностика ошибки не информативна - “Программа cpreview.exe не работает”.
Валится на этапе обработки файла: MDRProcessing: 10400016.img
В pv.txt вообще только этот файл оставлял. Это файл из набора для Татарстана. Брал из сборок для 2018-05-06 и 2018-05-03.
Сам процесс запускал на Win10 и на MS Server 2008R2. Результат одинаковый. сpreview из cGPSMapper v0.100d(Routable)

Запустите из командной строки и покажите, что он выведет на экран

Впрочем, уже не надо. Проблему воспроизвел.

К сожалению, это один из багов данной утилиты. В нашей сборке используется немного отличающаяся версия: мне пришлось адаптировать её к FreeBSD и исправить пару проблем (в том числе и этот баг). Я бы и не против поделиться, вот только версии для Windows нет, исключительно FreeBSD.

Если поделитесь версией для FreeBSD, буду очень благодарен.

бинарник https://yadi.sk/d/2JShdTfU3VbWXJ

исходники https://github.com/cheshire-mouse/cpreview-freebsd

скачиваю карту с http://garmin.gis-lab.info/, запускаю instal.bat и не могу установить её в basecamp. Подскажите пожалуйста, что делать???

Проверьте, что вы

  1. распаковали архив в отдельную папку (не надо пытаться запустить install прямо из архива)
  2. запустили install.bat от имени Администратора

После этого карта должна появиться в списке карт basecamp