Импорт «Азбук Вкуса»

Владелец сети супермаркетов «Азбука Вкуса» попросил добавить их все на карту OpenStreetMap. Сюда входят «АВ Daily», «AB Маркет» и две «Энотеки». 135 магазинов найдены в осме, 28 добавлены. Скорее всего, данные верны, но координаты неточны. Помогите проверить все, пожалуйста.

http://audit.osmz.ru/project/azbuka

Если маркер зелёный, его можно подвинуть. Справа внизу есть кнопки для открытия панорам. Помните, что панорамы снимались осенью, а за полгода открылось немало новых магазинов. Например, вместо всех 18 «Седьмых континентов» теперь «АВ Daily». «Spar» тоже мог быть перебрендирован.

Затронуты Москва и 11 точек в Санкт-Петербурге.

Очень полезно, отмечу все эти стрёмные кафе АВ Daily, чтоб больше в них случайно не попадать.

А не захочет ли владелец заодно дать данные о сопутствующих магазинах - Деликатесы Стерео и разных аптеках, которые всё время сидят в Азбуках Вкуса? Вдруг они аффилированы?

Они бы и дали, но у Яндекса в формате фида нет полей для такого, а новые фиды им делать лень.

Ещё раз пожалуюсь на валидатор. Азбука купила Спар/7 континент/…
Валидатор предлагает подменить оператора/телефон, оставив остальные 100500 полей (интересно, хоть кто-то будет искать contact:facebook НА КАРТЕ ?). Неаккуратно…

Нужна большая интерактивность, нужен josm.

Редактор из валидатора я делать не буду :slight_smile: Но в такие точки пиши комментарий в fixme, я потом пройдусь в josm и поправлю по комментариям.

безотносительно текущего импорта - но в ОсмАнде многократно открывал фейсбук заведений через их карточки. Полезно и удобно.

Импортировал, все fixme поправил, кроме двух: «фермерского хозяйства» и проверки на местности (панорамы старые). Спасибо всем!

Ну и как определялось convenience это или supermarket, если так хочется менять одно на другое?

Таким образом дубли делаются. Потом расследования проводить приходится, что точка А - это точка Б пару лет назад, когда она по-другому называлась.

Ссылки зачем-то понадобилось менять с таких:

[https://av.ru/shops/marata-d-171/](https://av.ru/shops/marata-d-171/)

на такие:

[https://av.ru/shops/marata-d-171](https://av.ru/shops/marata-d-171)

хотя со вторых будет редирект на первые.

По ссылкам та же википедия говорит:

Ну вот прямо то, о чём я писал в теме про импорт московских адресов.

Определялось по частоте использования с аналогичными магазинами. Я поменял всего 4 значения shop из 163, чтобы было однообразно.

…и?