Слева есть список предустановленных комбинаций каналов, NDWI выделяет воду.
Справа вверху есть кнопка для генерации и сохранения картинки.
Справа вверху выбор слоев (иконка спутника). Снимаете все галочки и тогда видна подложка ОСМ с картой.
Здравствуйте! Я новенький
У меня вопрос
Еще задолго до того, как я узнал, что в OSM можно рисовать, наблюдал на слое “Карта для велосипедистов” тропы обозначенные синим цветом, хаотично, бессистемно и не понятно по какому принципу. Как я выяснил уже в наши дни, за это отвечает тэг bicycle=yes, указывающий вопрос законности. Мол, “законно ли по этому пути двигаться на велосипеде?”. Предлагаю убрать этот тег с троп, чтобы не вносить визуальный шум на карту, оставив его только у настоящих, обозначенных на местности велодорожек. Что вы думаете по этому поводу?
Какой ФИАС, какие градоопределяющие документы? Это исключительно вопрос нормализации названий внутри базы OSM, совершенно аналогичный тому, что мы пишем “Садовая улица”, независимо от того, будет ли она в документах и на домах представлена как “улица Садовая”. И определяется оно, как совершенно справедливо было указано в начале, соглашениями, зафиксированными в OSM wiki.
Вопрос общероссийский, поэтому можно высказываться всем. Поддерживаю переименование согласно принятым рекомендациям. Не вижу смысла обсуждать и ждать ещё чьих-то мнений. Если кто-то не согласен, то надо обсуждать соглашение, а не частный случай.