Удивительно. Поддерживать навигацию на форуме разве не входит в те обязанности, которые приняли на себя модераторы?
Что-то гугль на стритвью морды не замазывает
https://vk.com/wall-152992737_80609?w=wall-152992737_80609
Вот на такое посмотришь,
https://maps-beta.wmflabs.org/?lang=be#9/46.9531/8.1985
https://maps-beta.wmflabs.org/?lang=ru#9/46.9531/8.1985
а потом тебе говорят, что не надо ставить всякие name:ru по всему миру.
Ну а кто-нибудь собирается без них работать?
не пришла ещё пора заменить на “навстерчу инагурации”?
Если память не изменяет, то “стерч” это животное? Сильно хищное?
Есть ли подробная инструкция по рисованию автобусного маршрута. В Вики ничего не понятно.
57r7tifififufyd6d7f8,
https://trolleway.github.io/vvod_marshutov_OT_openstreetmap
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Trolleway/%D0%92%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%9E%D0%A2
Спасибо конечно, но почему всё так сложно. Почему нельзя через редактор в браузере это делать. Ладно, попробую.
пробовали по-простому (вариантов много предлагалось) - не получается
РКН и до OSM добрался в погоне за телеграмом, у overpass-api.de оба IPv4 в блэклисте…
Мегафон блокирует, Ростелеком пока нет…
РКН и до OSM добрался в погоне за телеграмом, у overpass-api.de оба IPv4 в блэклисте…
Мегафон блокирует, Ростелеком пока нет…
Чтоб их там…
Рамблеровский вроде бодр и актуален, если что http://overpass.osm.rambler.ru/cgi/interpreter
Был вроде какой-то сервис, куда можно внести url, ошибочно попавший под блокировку.
Напишите адрес сервиса, если это так.
берем на https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Platform_Status адрес нового рамблеровского оверпас-сервера //overpass.openstreetmap.ru/cgi/ вносим в настройки джосма и пользуемся на здоровье.
Был вроде какой-то сервис, куда можно внести url, ошибочно попавший под блокировку.
Напишите адрес сервиса, если это так.
Если найдешь, дай знать, на их сайте не увидел ничего похожего
берем на https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Platform_Status адрес нового рамблеровского оверпас-сервера //overpass.openstreetmap.ru/cgi/ вносим в настройки джосма и пользуемся на здоровье.
Он уже есть в JOSM’e, в последней версии точно. Им и пользуюсь, но хочется и на сайте посмотреть, а он всё время ошибку выдаёт, если VPN не включать.
vvoovv:Был вроде какой-то сервис, куда можно внести url, ошибочно попавший под блокировку.
Напишите адрес сервиса, если это так.Если найдешь, дай знать, на их сайте не увидел ничего похожего
Я им письмо написал на Hotlinerkn@rkn.gov.ru не знаю, поможет ли только.
Это только у меня, в смысле у Мегафона блочит снимки с sentinel-hub.com? https://services.sentinel-hub.com/ogc/wms/cd280189-7c51-45a6-ab05-f96a76067710?service=WMS&request=GetMap&layers=1_TRUE_COLOR&styles=&format=image/png&transparent=true&version=1.1.1&showlogo=false&name=Sentinel-2%20L1C&height=512&width=512&pane=activeLayer&maxcc=100&time=2018-04-11/2018-04-11&srs=EPSG:3857&bbox=4422339.6572108,5968203.7731892,4432123.5964108,5977987.7123892 — у меня только через тор, джосм работающий через тор — это есть забавно, пока тор незаблочили…
Это только у меня, в смысле у Мегафона блочит снимки с sentinel-hub.com? https://services.sentinel-hub.com/ogc/wms/cd280189-7c51-45a6-ab05-f96a76067710?service=WMS&request=GetMap&layers=1_TRUE_COLOR&styles=&format=image/png&transparent=true&version=1.1.1&showlogo=false&name=Sentinel-2%20L1C&height=512&width=512&pane=activeLayer&maxcc=100&time=2018-04-11/2018-04-11&srs=EPSG:3857&bbox=4422339.6572108,5968203.7731892,4432123.5964108,5977987.7123892 — у меня только через тор, джосм работающий через тор — это есть забавно, пока тор незаблочили…
Оба текущих IP services.sentinel-hub.com в блэклисте http://blocklist.rkn.gov.ru с 2015 года, у нас Мегафон тоже старательно выполняет предписания (раньше заглушку показывал, теперь безмолвно).
На РТ открывается.
Ясно, понятно. В прошлом году ещё работало, а в этом “опомнились”.