Уже есть
https://www.dropbox.com/s/r4s3ge3khke6j1j/Screenshot%20from%202018-01-10%2010-07-28.png?dl=0
Вопрос по отображению имени(name) для:
place=islet и place=island
Для islet должно имя отображаться?
Вот два острова https://www.openstreetmap.org/relation/1653781 и https://www.openstreetmap.org/relation/7152807 Для одного имя отображается, а для другого - нет.
Пробовал на всех стилях OsmAnd.
Исправил
del. Перенёс в более подходящую тему.
Парни, подскажите пожалуйста, свой стиль рендера делаю, хотел газовые заправки раскрасить по другому, никак не получается определить, уже как только не пробовал, такое ощущение что тэга в обф нету, но он то есть… или чего то не понимаю
<point>
<switch shield="red_round_shield" iconOrder="81">
<case tag="amenity" value="fuel" minzoom="10" icon="amenity_fuel">
<apply_if tag="fuel:lpg" value="Yes" icon="waterway_fuel" />
</case>
</switch>
</point>
пробовал
<case minzoom="11" tag="fuel:lpg" value="Yes" icon="amenity_fuel"/>
<case minzoom="10" tag="amenity" value="fuel" additional="fuel:lpg=yes" icon="amenity_fuel"/>
и другие вариации,
при том смотрю на другие схемы, там гораздо более сложные есть определения со ссылками на другие тэги кроме первого и все работает.
Что делаю не так?
Карту сами собираете?
Нет, иначе смысл теряется. Обновление трудоемкое становится.
Т.е. тэг получается неиндексирован в обф и искать по нему нельзя?
fuel:lpg индексируется только для POI, для отображаемой карты - нет. См. rendering_types.xml
Спасибо, теперь понятно, жаль.
На данный момент точечные flood_prone рисуются значком брода.
А можно ли добавить, например, синюю/голубую обводку (или иное обозначение) для протяжённых участков?
В туристическом стиле тропинки толще тротуаров. Можно ли исправить?
К сожалению в стиле Топо ( в отличии от UniRS ) не отображается окантовка для типов дорог (например, с тегом “насыпь”), а также не отображаются участки с тегами farmland и grassland поверх полигонов леса. Возможно ли исправить?
А как grassland может быть поверх леса?
да и farmland в лесу представить сложно
Подскажите, как поменять цвет дорог в LightRS? Какой параметр отредактировать в файле?
Upd. Уже не нужно. Нашёл в теме стиль NightRS - отлично выглядит, в том числе и днём. Всякие внутридворовые проезды и здания не выделяются и не мозолят глаза. То что надо. Только почему-то с подложкой спутниковой не работает.
всем привет.
пытался наваять стиль османда с нуля, что-то получилось, но дело такое, небыстрое.
посмотрел новый offroad - понравилось.
хочется запилить свой стиль на его основе, с мелкими дополнениями.
впиливаю “любимые” входы в метро:
<renderingStyle name="Offroad by ZRV" depends="offroad" defaultColor="#ffffff" version="1">
<order>
</order>
<text>
</text>
<point>
<case minzoom="13" tag="railway" value="subway_entrance" icon="subway_spb" iconVisibleSize="23" intersectionSizeFactor="0.7" iconOrder="1">
<case shield="subway_entrance_shield" intersectionSizeFactor="1"/>
</case>
</point>
<polygon>
</polygon>
<line>
</line>
</renderingStyle>
так вот, если указать depends=“default” - то всё норм, с 13-го зума входы в метро гордо показываются поверх прочего.
а вот при depends=“offroad” стиль-то подхватывается, а метро-входы не появляются.
чего-то не учитываю?
и да, можно сей процесс покомфортнее сделать как-то? а то редактором ковыряю xml, загружаю в телефон, там рестарт османда - и так на каждое изменение. м.б. как-то по-другому можно?
romul_zurov, насколько знаю, программка OsmAndMapCreator под линукс умеет рендерить стиль.
не на всех видюхах, движок старые не поддерживает.