Как следует отображать круговое движение: в виде одной замкнутой линии с тегом junction=roundabout, либо можно/нужно разделять круг на сектора с тем же тегом на каждом секторе, и тогда - для чего это нужно?
Остается ли в силе правило, согласно которому если полосы дороги не имеют физического разделителя, они рисуются одной линией (в том числе вблизи кругового движения)?
То есть круг должен быть цельным, если я правильно понял фразу (машинный перевод): **Чтобы указать круговую развязку - нарисуйте замкнутую линию в направлении потока движения, которая соответствует спутниковым снимкам, как и при трассировке дороги. Пометьте строку с помощью метки соединения = кругового движения и соответствующего тэга highway = *** .
А на второй вопрос кто-нибудь может ответить или все считают что “Тут нема що обговорювати”?
Круг можна позначати як замкненою лінією(якщо всі частини мають однакові характеристики), так і декількома лініями.
Розбивати круг на частини необхідно якщо:
різні ділянки мають різне покриття
різні ділянки мають різну кількість ліній
через окремі ділянки проходять маршрути громадського транспорту
Спасибо за развернутые ответы и ссылку! На той странице есть важный нюанс что входящая в кольцо и выходящая дороги не должны соединяться в одной точке - что довольно часто встречается на наших картах.
позначати як трансформатор http://overpass-turbo.eu/s/yxL (при наведенні на кола з’явиться список теґів)
Мапніком не відображається
позначати як підстанцію http://overpass-turbo.eu/s/yxI , що також не є помилкою, imho.
Мапнік відображає назву ПС темно-червоними літерами на 19-20 зумах
не потрібно ділити… Напр., якщо стежка чи польова дорога. А коли якась магістраль - бажано розділити (або дорога з узбіччями). Це вже залежить скільки часу ти готовий присвятити цій справі. Зверни увагу на помилки що видає JOSM. Послідовно їх виправ. І все буде ОК.