Во, во!!!
Без 100 грамм не разберешься, не найдешь…
Во, во!!!
Без 100 грамм не разберешься, не найдешь…
В моём сообщении ключевой была вторая строчка, а не первая.
Если на форуме появится навигатор, который кто-то будет поддерживать месяц за месяцем, да ещё не в виде неудобного списка всего подряд, — можно будет и прикрепить. Держать прикреплённым список, которому три года исполняется, странно.
не держать списка базовых тем, которые за три года сильно не менялся, еще страннее.
пришлось кучу тем из ентого списка утянуть себе в закладки.
Удивительно. Поддерживать навигацию на форуме разве не входит в те обязанности, которые приняли на себя модераторы?
Что-то гугль на стритвью морды не замазывает
https://vk.com/wall-152992737_80609?w=wall-152992737_80609
Вот на такое посмотришь,
https://maps-beta.wmflabs.org/?lang=be#9/46.9531/8.1985
https://maps-beta.wmflabs.org/?lang=ru#9/46.9531/8.1985
а потом тебе говорят, что не надо ставить всякие name:ru по всему миру.
Ну а кто-нибудь собирается без них работать?
навстерчу выборам
не пришла ещё пора заменить на “навстерчу инагурации”?
wowik:навстерчу выборам
не пришла ещё пора заменить на “навстерчу инагурации”?
Если память не изменяет, то “стерч” это животное? Сильно хищное?
Есть ли подробная инструкция по рисованию автобусного маршрута. В Вики ничего не понятно.
57r7tifififufyd6d7f8,
https://trolleway.github.io/vvod_marshutov_OT_openstreetmap
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/User:Trolleway/%D0%92%D0%B2%D0%BE%D0%B4_%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%9E%D0%A2
Спасибо конечно, но почему всё так сложно. Почему нельзя через редактор в браузере это делать. Ладно, попробую.
пробовали по-простому (вариантов много предлагалось) - не получается
РКН и до OSM добрался в погоне за телеграмом, у overpass-api.de оба IPv4 в блэклисте…
Мегафон блокирует, Ростелеком пока нет…
РКН и до OSM добрался в погоне за телеграмом, у overpass-api.de оба IPv4 в блэклисте…
Мегафон блокирует, Ростелеком пока нет…
Чтоб их там…
Рамблеровский вроде бодр и актуален, если что http://overpass.osm.rambler.ru/cgi/interpreter
Был вроде какой-то сервис, куда можно внести url, ошибочно попавший под блокировку.
Напишите адрес сервиса, если это так.
берем на https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Platform_Status адрес нового рамблеровского оверпас-сервера //overpass.openstreetmap.ru/cgi/ вносим в настройки джосма и пользуемся на здоровье.
Был вроде какой-то сервис, куда можно внести url, ошибочно попавший под блокировку.
Напишите адрес сервиса, если это так.
Если найдешь, дай знать, на их сайте не увидел ничего похожего
берем на https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Platform_Status адрес нового рамблеровского оверпас-сервера //overpass.openstreetmap.ru/cgi/ вносим в настройки джосма и пользуемся на здоровье.
Он уже есть в JOSM’e, в последней версии точно. Им и пользуюсь, но хочется и на сайте посмотреть, а он всё время ошибку выдаёт, если VPN не включать.
vvoovv:Был вроде какой-то сервис, куда можно внести url, ошибочно попавший под блокировку.
Напишите адрес сервиса, если это так.Если найдешь, дай знать, на их сайте не увидел ничего похожего
Я им письмо написал на Hotlinerkn@rkn.gov.ru не знаю, поможет ли только.
Это только у меня, в смысле у Мегафона блочит снимки с sentinel-hub.com? https://services.sentinel-hub.com/ogc/wms/cd280189-7c51-45a6-ab05-f96a76067710?service=WMS&request=GetMap&layers=1_TRUE_COLOR&styles=&format=image/png&transparent=true&version=1.1.1&showlogo=false&name=Sentinel-2%20L1C&height=512&width=512&pane=activeLayer&maxcc=100&time=2018-04-11/2018-04-11&srs=EPSG:3857&bbox=4422339.6572108,5968203.7731892,4432123.5964108,5977987.7123892 — у меня только через тор, джосм работающий через тор — это есть забавно, пока тор незаблочили…