Рамблер предоставляет сервера OpenStreetMap

Нужно сменить сетевые настройки на win1.osm.rambler.ru и дать мне доступ. Кто ещё использовал не в курсе.

Убрал старые статусы, чтобы было понятно, кто отметился, а кто нет.

Kostik и Fortress, расскажите про этот win1. Он всё ещё нужен? Если нужен и Fortress не помнит пароль, то давайте ставить винду заново. Надеюсь Костя в Рамблере сможет помочь.

Есть ещё один важный момент. Рамблер просит убраться из домена rambler.ru. Кто у нас владеет openstreetmap.ru? Сможете отделегировать rambler.openstreetmap.ru ну или что-то покороче придумаем.

Судя по вики странички сам openstreetmap.ru хостится на рамблере. Почему бы и нет, имхо достойная замена.

В сети есть загрузочные флешки для смены пароля администратора (нужен только физический доступ к компу), переустанвливать систему очень бы не хотелось так как все скрипты ставил Fortress, а он от дел отошёл как я понял его слова.
Сам комп старенький, больше всего не хватает оперативки на нём. В последнее время использовался для автоматической сборки карт России для Навител и 7 дорог. Так же карты я собирал дома и заливал через RDP.

Покликал по ссылкам, занёс в таблицу результат. Многое из того, что еще открывается, по факту уже отъехало в плане актуальности данных.

На все домены в osm.rambler.ru я установил заглушку, которая отсылает в openstreetmap.ru. В ближайшие дни мы будем обновлять софт на всех машинах, вероятно всё поломаем, так как машины никто не трогал целых 5 лет. Но перед этим всё сбэкапим. :slight_smile:

А этап “всё поломаем” уже начался?

Начался.

Все, у кого ssh ключи DSA, пожалуйста срочно создайте себе RSA или ECDSA ключи, потому что после обновления новый OpenSSH откажется аутентифицировать по DSA ключам. И мы не хотим менять эту настройку по-умолчанию, она разумна.

Привет!

Оказывается у нас там PostgreSQL работает совершенно на автопилоте, Кирилл aka Ezhik его уже много лет не трогал. При этом, насколько я понимаю, база активно используется многими проектами. Кроме того, там два экземпляра PostgreSQL. Хотелось бы со всем этим разобраться.

Кто пользуется PostgreSQL? Назовите имя базы которой пользуетесь. Назовите имя хоста: localhost или newpostgres?

Из особо ценных проектов отмечу Overpass от Roland’а, очень не хотелось бы его потерять. Подробностей, к сожалению, не знаю.

оверпасс после переезда работает. неоднократно им пользовался через джосм на overpass.openstreetmap.ru/cgi/

Машина с overpass проапгрейжена, а машина с базой данных нет. И отсутствие информации о PostgreSQL удручает. Похоже оно лет 5 на автопилоте работает.

На db0 база древней версии и вообще умерла некоторое время назад, но вообще большинство проектов должны были сами к тому времени переехать на newpostgres. Предлагаю старую не оживлять.

http://overpass.openstreetmap.ru/cgi/interpreter на самом деле на Рамблере размещён?

Что-то он не работает. Кто может починить Overpass?

Roland повелевает оверпасами

Ошибки заводятся тут https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Overpass_API/status

Весело, а http://overpass-api.de похоже Роскомнадзор забанил. Через прокси я на него захожу, а так нет.

glebius Я понимаю что не прилично по нескольку раз спрашивать, но есть надежда зайти на бывший win1.osm.rambler.ru ? Там лицензионный GPSMapEdit стоит (народ скидывался), переустанавливать не вариант. А с флешки скинуть пароль администратора дело минутное.