Это я пробовал, оказывает влияние только на адресацию.
Спасибо, обязательно попробую.
Это я пробовал, оказывает влияние только на адресацию.
Спасибо, обязательно попробую.
Т.е. поставив там вместо place какой-нибудь admin_level я получу искомое?
Спасибо. Стало ясно куда идти.
del
Лёша, а вот такой вопрос - а в конфиге можно ввести условие по коду страны например, и в зависимости менять - condition?
Что-то типа:
if country = LT|PL
then
- condition:
- admin_level = 8
else
- condition:
- place = *
action:
- action: load_cityside_area
Чтобы не плодить кучу конфигов, ибо товарищи в европах совсем совесть потеряли, то у них город это AL=8, то AL=7, то AL=6…
Нет, такого не предусмотрено.
Жаль… Придется плодить …
А вот еще спрошу (уж простите, но учебника по YAML я не нашел
Сейчас в конфигах задаются routeparams в зависимости от дороги
routeparams:
selector: tag
tag: highway
motorway: '6,4,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0'
motorway_link: '3,4,1,0,0,0,0,0,0,0,0,0'
trunk:
selector: if
condition: inside_city
then: '3,4,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0'
else: '5,4,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0'
Можно ли модифицировать первую цифру в routeparams в зависимости от условий уже после приведенного куска?
В старых конфигах я видел action: modify_road, которая вкупе с routeparams позволяла это делать. Сейчас такой action нет?
Подскажите пример плиз…
Уже после нельзя. Можно внутри этого куска добавить доп условия
Плохо… Слишком сложные конструкции получаются…
Но спасибо за ответ.
А почему была выкинута action : modify_road?
Она сильно усложняла логику и всё равно работала некорректно
Подскажите, как добавить наименования на входы в станции Метрополитена.
Со входов убрали “name”, мотивируя тем что станция и входы единое целое. Теперь станция имеет наименование, а входы нет.
Лучшее что смог придумать это подменить “name” на “ref” чтобы “operator” = ГУП «Московский метрополитен» не раздражал своим изобилием.
В замен привнесено отношение типа - https://www.openstreetmap.org/relation/7588441#map=16/55.7953/37.6165
Возможно ли задействовать эти отношения для клонирования наименования со станции на входы?
Спасибо.
Нет, в самом конвертере такого не предусмотрено.
Опять драка за входы в метро. Дежавю.
Делал решение в стиле “здесь и сейчас” для гарминовского конвертора.
https://github.com/cheshire-mouse/osm2mp/commit/a98200c912e5b21a41191809b1cbc7660b50d0e3
Спасибо добрый человек. А то я уже руками было начал делать. Нудная работа.
Я правильно понял, что нужно вносить изменения в сам скрипт osm2mp?
osm2mp.pl уже исправлен, нужно только скачать. Другое дело что нужно добавить что то в самих конфигах, вопрос что?
У меня там напортачено не только со входами в метро. Использовать осторожно. Если устраивает оригинальный конвертор, лучше добавить туда руками этот кусок.
В конфиге нужно добавить subway_entrance_name: 1 в раздел [Flags]
Проблема в том, что мне нужен скомпилированный екзешник, ибо перл собрать так и не удалось…
На днях обнаружил проблему конфликта полигонов НП и полигонов регионов в Украине. После конвертации получалось вся Украина один большой “inside_city”.
Значение:
- condition:
- place = *
action:
- action: load_cityside_area
не корректно, т.к. в Украине есть place=state и регион становится “inside_city”.
Исправил на конкретные значения:
- condition:
- place = city|town|village|hamlet
action:
- action: load_cityside_area