гидранты не смотрел, думаю с ними проблем нет. а вот подписи зданий будут отправлены в новый тег karta01.ru:name. что потом с этим делать, нужно отдельно решать. в конце недели займусь этим.
чтобы подписи зданий продолжали отображаться на карте http://karta01.ru нужно добавить поддержку тега karta01.ru:name на сайт karta01.ru. но как тут уже заметили, это временное решение. правильно решение - использовать отдельную корпоративную БД.
заменил name на karta01.ru:name на зданиях с fire_rank и посленяя правка которых была pozharnik126.
заменил operator=RU-VOR-1-* на fire_operator=RU-VOR-1-*
исправлено около 300 объектов. ложных срабатываний думаю %10 их нужно вручную искать.
Воронежская область; Новоусманский район; Усманское 2-е сельское поселение; Парусное http://wowik.byethost7.com/places/ru-vor/20625492116.htm
По валидатору wowik-а ФИАС называет улицы “1-я Полевая улица”, “2-я Полевая улица” . А по pkk5.ru : Земельный участок по адресу: …
“улица Полевая 1-я”
Верить ФИАС-у? У него вроде как правильней.
Слева есть список предустановленных комбинаций каналов, NDWI выделяет воду.
Справа вверху есть кнопка для генерации и сохранения картинки.
Справа вверху выбор слоев (иконка спутника). Снимаете все галочки и тогда видна подложка ОСМ с картой.
Здравствуйте! Я новенький
У меня вопрос
Еще задолго до того, как я узнал, что в OSM можно рисовать, наблюдал на слое “Карта для велосипедистов” тропы обозначенные синим цветом, хаотично, бессистемно и не понятно по какому принципу. Как я выяснил уже в наши дни, за это отвечает тэг bicycle=yes, указывающий вопрос законности. Мол, “законно ли по этому пути двигаться на велосипеде?”. Предлагаю убрать этот тег с троп, чтобы не вносить визуальный шум на карту, оставив его только у настоящих, обозначенных на местности велодорожек. Что вы думаете по этому поводу?