Карты OSM для Garmin (osm2mp+cgpsmapper)

Джентельмены подскажите пожалуйста обновил карты и теперь у меня в навигаторе их две OSM Россия 2017-12-04 и 2018-03-25 и почему-то если выключить 2017-12-04 другая тоже не отображаеться?

:slight_smile:

Итак

Япония. Сожалею, боюсь не получится собрать, там объемы огромные.

Тунис. Собрал, на француском. Мне кажется, так будет оптимально: благодаря колониальному наследию там полно табличек на этом языке. Дальше проверяйте, ищите косяки (из того что заметил сразу: ref на трассах не переводится, а там арабские буковки)

Нижний. Без изменений.

Евгений, я не знаю, как так получилось, но теперь надо удалять из навигатора обе карты и загружать заново, вместе они сосуществовать не могут: у них одинаковые fid.

Всем здравствуйте! В последней сборке от 07.04.2018 г. в картах OSM Беларусь, отсутствует Минская область. Или я что-то не так понял. Заранее благодарен Вам за отклик.

Всё так. Причины сказать не могу, т.к. сервер сейчас не доступен.

Спасибо.

Что-то я туплю наверное. Не могу скинуть карты на флешку c Мапсоурса. И в устройстве торчала (Нуви710) пробовал, и просто через комп. Пишет “Ошибка при обращение к съемному носителю. Отказано в доступе”. (Доступ к флешке открыт)

Разобрался - походу родные карты 2018.10 блокировали доступ

Можно обновить Турцию?

Почему на этой странице последние карты Москвы и МО датированы лишь началом апреля? http://garmin.gis-lab.info/
Раньше обновление было еженедельным, теперь его нет. В чём дело? Проект накрылся?

Нет еще. Пока.
Сервера обновили, и понадобится некоторые усилия, чтобы адаптировать сборку к новой реальности.

Теперь Тульская область из полной сборки пропала…

Кстати, последнее её обновление - 2018-04-01.

Кстати, там русский вариант датирован 2017-06-27, однако реально сборка была сделана годом раньше. Может быть, исправить дату, чтобы в заблуждение не вводила?

В новой сборке Турции отсутствуют файлы 05707052* (Marmara (2)).
Сбой?

Итак. Итоги обновления операционки на серверах.

-сборка адаптировалась к новым реалиям
-заодно пофикшен баг в osm2mp
-собрался полный комплект по России без ошибок
-Белорусь пресобрана, Минская область на месте
-Турция в процессе

Спасибо glebius за оперативность, иначе я бы там вообще погряз надолго

P.S. Вы могли заметить вкладку Torrent, появившуюся на сайте. По задумке, туда попадают сборки округов и РФ раз в 2 месяца, после проверки на полноту.

на руткер еще кто-то выкладывал сколь помню - попробовать обновлять там ?? и пользоваться их трекерами.

Там поддерживается актуальной пересборка в IMG, насколько я видел.

Я попробовал выложить на рутрекер, но, честно говоря, не очень понравилось: не нашел никакого API, чтобы поручить выкладывание обновлений роботам, да и уведомлений на почту тоже не нашел. Подобрать публичные открытые трекеры без регистрации и смс, как оказалось, не такая большая проблема.

Если кто хочет выкладывать, пожалуйста. Но у ручного труда есть большой недостаток: рано или поздно энтузиазм заканчивается

берешь торрент от drp.su там обычно десятка два трекеров напихано. да и дхт отлично работает.

Господа, помогите понять.
Прибор Nuvi 200W/ Устанавливаю СЗФО и при вводе Города “Санкт-Петербург” выдаёт 5 вариантов… и только методом подбора понял что рабочий “третий”. Это особенность моего прибора и если “да” то как сделать чтобы при вводе города был один вариант??

Заранее спасибо.