Уже обсуждали вроде.
- Типа они же не столицы.
- Да и в России все по admin_cеntre замечательно выуживается, это в заграницах со столицами бардак, а у нас строго.
Буквально осенью было дело:
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=55959
Уже обсуждали вроде.
Буквально осенью было дело:
https://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=55959
Вырезал внутренний “цилиндр” из внешнего здания. Теперь точно всё должно во всех программах срастись)
*осенью 2016 года
То есть мы имеем 2 варианта тегирования:
Причем одно другому не мешает. А у нас вообще на многих столицах висит admin_level=4, хотя этот тег не должен использоваться для точек. Если его заменить на capital, будет как минимум не хуже. А нужен ли тег capital для точек, уже имеющих роль admin_centre, это глобальный вопрос и с учетом его массового распространения ответить на него непросто.
capital и admin_level на точке НП исторически это подсказка для рендера рисовать жирнее.
В Росиии c ролью admin_centre прнактически всё вплоть до района включительно, да и поселения в подавляющем большинстве проставлены, где границы нанесены.
На точке НП это дублирующая информация, в отличии от отношения границы. И если для регионов это ещё стабильно, то поселения у нас как горячие пирожки. И выйдет в итоге на 3 поселения 5 административных центра.
а в европиях отсуствует admin_centre ??
деление имхо везде есть и соответственно управляющие заведения, обычно расположенне в н.п.
Как посмотреть, что было до внесения правки?
В частности https://www.openstreetmap.org/changeset/57392773
Не совсем ясно, что он показывает. Видно что были изменения в выделенной линии, а что именно изменили?
https://overpass-api.de/achavi/?changeset=57392773
Увеличьте и смотрите внимательно, недалеко от заправки красненькая линия - это старая версия вашей линии.
спасибо)
Как можно подписать для разных номеров названия? Например, отдел закупок или для физических/юридических лиц и пр.
Если нельзя, то как лучше указывать несколько номеров, в одном поле phone через точку с запятой или в phone_1, phone_2?
Разделитель - точка с запятой. Но перечислять все телефонные аппараты на предприятии смысла ни какого.
Наилучшее решение - сделать собственную карту, в которой отобразить дополнительные сведения (qgis и иже с ними в помощь).
И показывать ее поверх обычной карты.
будет ровно то, что вам нужно с той подробностью какой хотите.
Доброго времени суток!
Подскажите, если не сложно, как через http://overpass-turbo.eu/ получить границы государства БЕЗ морской границы?
чтобы только суша была.
Благодарю!
Нужно ли рисовать все сарайки и гаражи в частном секторе? На мой взгляд захламляют карту.
Обязательно и указывать что сарай, что гараж. Тогда на карте можно будет их отсеять, при таком сильном желании.